Блог им. cerenc

Это проблема не человека, но страны

    • 06 июля 2015, 15:57
    • |
    • cerenc
  • Еще

Если такие люди как А.Л. Кудрин, оказываются вне поля государственного управления, то ИМХО, это проблема не  человека, но государства.

Если принять, что задачи Министра   - это первостепенно развитие отрасли, а не аппаратные игры, то  компетенции действующих экономических Генералов, а главное их способности далеко не очевидны.

Так, если Министр просит субсидирования отрасли и это отрасль не Агропром, а к примеру связи и массовых коммуникаций (Никола́й Анато́льевич Ники́форов (род. 24 июня 1982, Казань) —с 21 мая 2012 года), то налицо, либо беспомощность и проф. непригодность, либо другие мотивы, еще более настораживающие...

 Конечно,  все течет и все меняется, но если такие люди как А. Кудрин оказываются вне дел, это проблема не человека, но страны...

 Подробности  http://expert.ru/expert/2015/28/karernyij-tupik-kudrina/

16 комментариев
Добрый день, всем добра!
Да, А.Л. Кудрин наменял на нефть и газ цветной американской бумаги. Некуда уже складывать эту бумагу…
avatar
Analitig, Если бы не его усилия в деле создания национальных фондов и накоплений ЗВР, то где бы мы сейчас были и возможно еще будем…
avatar
cerenc, не слышал, чтобы г-н Кудрин лично создавал национальные фонды, какие, о чем вы пишете? О ЗВР и структуре ЗВР России во времена г-на Кудрина только ленивый не говорил, что это вложения в экономику ЕС и США.
avatar
это вложения в экономику ЕС и США.

Да, вероятно все министры финансов, всех стран мира полные ЛОХи, если формируют национальные инструменты резервов инструментарием ЕС и США.

И только наши отечественные " специалисты " и " эксперты " выше этого. Жаль только индекс РТС уже не 2500, а совсем наоборот.
avatar
cerenc, жаль, что вы не знаете, причины для роста индекса РТС на 2500. Подсказывая вам, могу сказать, что это не покупка американских трежерей на «все».
И если пример Японии вас ничему не научил, вы не делаете никаких выводов из чужого опыта, то для вас есть пословица:-«Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих».
avatar
Analitig, что вы не знаете, причины для роста индекса РТС на 2500.
Выявлять причины — дело аналитиков, я таковым не являюсь...
Относительно дураков и умных вспомнил лишь " Если ты такой умный, то ..."
avatar
cerenc, да, я не А.Л. Кудрин.
avatar
Analitig, к сожалению, я тоже
avatar
cerenc, — спросил сидящий за решеткой полонский у охранника.
avatar
На х. этого Кудрина, как сейчас помню 2004г, Путин с Кудриным-у нас в России образовывается промышл. пузырь и чтобы его сдуть мы будем создавать стаб.фонд и вкладываться в другие экономики.Им говорили что нам 100 лет как минимум развивать экономику и инфраструктуру до европейских показателей, но… а с телевизора пиндосы виноваты.Вот и сдули промышленн.«пузырь»,«молодцы» тва...
Пля почему нельзя вкладываться в евробонды лукойла и т.д? деньги не заберут, от рубля дистанция, своя экономика кормиться, но… Путин и ко похоже под пиндосами, а для нас спектакль играют.
avatar
двоечник, а что делать то оставаться, как не притворяться зависимыми от запада? если бы начали сразу все перестраивать то мы получили бы санкции тогда, и было бы реально плохо, тогда нынешний бред обамы о разорванной экономики России не был бы бредом, а был реальностью.
avatar
Olleg, Да кого вы удивите слабостью, они больше знают про наши деньги и возможности чем ср. россиянин.Ага рост по 7-8% это плохо а 1% в среднем это хорошо? да будет пару лет нефть по 10-15$ как в 90-х и мы окажемся на уровне 90-х, при том что рост начиная с 1999г это заслуга правительства Примакова.закон о разделе продукции должен был измениться по срокам Примакова, но Путин отдалил на 2 года до 2002, тем дав ешё разграбить пиндосам и ко и для чего он это сделал.Итог как сказали Путин и Кудрин в 2004г: мы будем добиваться снижения экономического роста России(и… итого, они добились этого).И это видно по результатам их действия сейчас, даже директор Ростельмаша написал Путину почему выгоднее производить в Канаде и поставлять нам, чем производить в России… и что? да пля Путин это купленная кукла для окончательного развала России, и просрание Украины вот трагедия 21 века для России, нормальный человек после этого ушел бы в отставку а офицер застрелился бы, но Путин…
avatar
двоечник, все, откапываем свои пулеметы и автоматы, встречаемся на манежке! наш отличительный знак — белая повязка на лбу, у наших лидеров на лбу нарисованный зеленкой круг
avatar
Olleg, Да никто не хочет войны, особенно если видел что это такое, но если будут и дальше загонять и от этого будут страдать наши семьи(даже не совсем в экономич.плане) то не знаю что будет… И убрав Путина ничего не измениться т.к управляют «серые кардиналы» и систему эту не изменить просто так, да даже простой люд если начнет бунтовать где нибудь то просто по сажают и всё а скажут что это майданщики, но если начнется буча от армейской части то… поэтому их и прикармливают.
Вы сталкивались с главами районов? Я разгаваривал по разным вопросам, и они говорили что зависят только областных чиновников а те от федеральных и если ты не будешь следовать «политике партии» а что то пытаться сделать для района вне указаний то каким ты не был хорошим специалистом то ты ничего не сделаешь, т.к тебе будут отказывать в различных субсидиях, преференциях и бюджетные деньги буду приходить по самому минимуму и этот глава вообще ни чего не сделает-т.е система контрольной зависимости от федералов и кремля а не от населения и их нужд.
avatar
двоечник, да загонят в шахты урановые и никто не пикнет даже. ни ты ни я. иначе расстрел на месте наших родных и близких. зачем будоражиться, лучше жить и наслаждаться тем что есть, с чиновниками знакомиться и куражиться, на казантип ездить, торговать свои графики. чего гоном заниматься то?
avatar
Olleg, Да просто иногда пугает мягко сказать недовольство вокруг, два раза уже слышал высказывания чиновникам,(которые приходили доебыв… и не находя ничего, начинали тупо «находить»-глумиться)что наступит и наш 17 год и жалости не будет, и второй: легче сесть за убийство пяток су… р
Просто надо начинать требовать(но каждому есть что терять и поэтому очко жим-жим)но как при этом не скатиться по пути окрайны? вот это уже сложный вопрос, и решить эту дилему мало кто сможет.
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн