Блог им. Ostin83

Варуфакис: Соглашение подпишем.

МАДРИД, 4 июл — РИА Новости. Каким бы ни был результат воскресного референдума в Греции, соглашение с кредиторами будет подписано, заявил в интервью испанской газете El Mundo греческий министр финансов Яннис Варуфакис.

Каким бы ни был результат референдума, в понедельник будет соглашение, я полностью и абсолютно уверен. Европе нужно соглашение, Греции нужно соглашение, так что мы придем к соглашению", — сказал Варуфакис.



17 комментариев
Если Греции нужно соглашение, то в понедельник его условия для греков будут чудовищными. А нечего было артачиться.
Ну тогда не будет соглашения....

Значит Варуфакис соврал.
avatar
sergik99, всё было согласовано в верхах. B-)
«Те, кому надо» все были в курсе. Условия будут не хуже чем были.
Это такие позиционные игры, «сохранение лица» и т.д.
Политика, короче. :(
Ну вот. Что и следовало ожидать. Неделю была пролонгированная греческая постановка. А некоторые вроде обещались себе руку отрезать, но ничего не подписывать. 8-о
Ох уж этот южный темперамент. Горячая кровь.
Не зря немцы в недоумениях. :)

Ждём ещё пару опровержений + 3 подтверждения + согласованный заранее результат референдума+ смутные сомнения + Итоговое подписание документов.
Итого: 1-й акт греческой трагикомедии этого лета будет завершен.
Потом небольшой совсем антракт и в дело вступит греческий парламент. Со 2-м актом. :(
Лето грядёт волнительное.
вот проститня.
я после тетчер никому не верю.сучки дешевые.
avatar
Сомневаюсь что «Эль Мундо» можно верить
avatar
Это не все, что сказал Варуфакис. Вы не упомянули вот об этом:


Министр финансов Янис Варуфакис обвинил международных кредиторов в «терроризме». «То, что они делают с Грецией, имеет название — это терроризм, — заявил он в интервью испанской газете El Mundo 4 июля. — Зачем они заставили нас закрыть банки? Чтобы посеять в людях страх. А насаждение страха и есть терроризм», — подчеркнул глава минфина.

Варуфакис выразил мнение, что если на референдуме греки проголосуют в поддержку требований кредиторов, то это создаст «угрозу для демократии», поскольку, по его словам, победит страх. Он выразил мнение, что «тройка» кредиторов хочет «унизить греков», чтобы было неповадно другим странам, таким как Испания, где усиливаются позиции радикальных левых партий.

Глава греческого Минфина также предупредил, что если его страна по-настоящему обанкротится, то убытки составят 1 трлн евро.

Варуфакис сообщил, что, независимо от исхода референдума, греческие банки вновь откроются, а правительство в Афинах в любом случае договорится с кредиторами. В то же время он подтвердил, что в случае положительного исхода референдума он покинет пост министра финансов Греции.

avatar
margin, они явно проигрывают. Пусть в очень сложной игре и в состоянии цейтнота. Но совершенно «по-детски» надувают губы и плюются.
margin, :D
вот персональный сайт Яниса
yanisvaroufakis.eu/

вот его Twitter
twitter.com/yanisvaroufakis

Все, что интересует любой человек может узнать у него лично, а не из газеты какой-то :)

Понимаю, что у вас, вероятно, сложности с английским, но надо же развиваться! Есть курсы, самоучители, книги, наконец.
avatar
speculair, голубчик, я сама решаю, что мне читать. О моем самообразовании можете не беспокоиться. заботьтесь лучше о себе.

И что, вы работаете менеджером по продажам в твиттере и рекламируете его на смарте?

Вы хотели сказать, что в приведенной мной цитате из прессы есть то, чего Варуфакис не говорил прессе? Докажите.
avatar
margin, в приведенной вами цитате нет вообще ничего, что он говорил бы прессе по одной простой причине — он не общается с прессой на русском языке xD На испанском, кстати, тоже ) Вы процитировали перевод с перевода перессказа каких-то слов политика какому-то журналисту :DD
avatar
speculair, и что, перевод не верный? Докажите.
avatar
margin, :D перевод чего? ))
avatar
speculair, так вы совсем не в теме, но комментируете? Это вполне в вашей манере — говорить о том, чего не понимаете.
Перевод этого интервью не верный?
avatar
margin, Янис Варуфакис не дает интервью на испанском языке. Вы процитировали перевод на русский перевода на испанский перессказа журналиста интервью Яниса Варуфакиса xDD
avatar
speculair, вот что сказал Варуфакис в интервью:

Τον κίνδυνο να χαθεί ένα τρισεκατομμύριο ευρώ αν καταρρεύσει η οικονομία της Ελλάδας, επισημαίνει σε συνέντευξή του που δημοσιεύεται σήμερα στην ισπανική εφημερίδα EL MUNDO ο υπουργός Οικονομικών Γιάνης Βαρουφάκης.

Στην ίδια συνέντευξη χαρακτηρίζει «τρομοκρατία» τις πιέσεις που δέχεται από του θεσμούς η χώρα και εξηγεί ότι ένα ενδεχόμενο «Ναι» στους όρους της διάσωσης θα ήταν απειλή για την ίδια τη Δημοκρατία, καθώς στην πραγματικότητα θα ήταν ο φόβος που θα είχε κερδίσει.

Στην περίπτωση που η χώρα ψηφίσει «Ναι», ο ίδιος θα παραιτηθεί, ενώ ο Πρωθυπουργός Αλέξης Τσίπρας θα μεταβεί στις Βρυξέλλες για να υπογράψει τη συμφωνία.

Πάντως ό,τι και να γίνει, διαβεβαιώνει ο ίδιος «την Τρίτη οι τράπεζες θα ανοίξουν»

Теперь вам понятно, или опять что-то не так?
Фамилия подозрительная у него. Будто анаграмма из два ругательных слов.
avatar
Das Tier, я его проще зову- мазерфакес

теги блога Ostin83

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн