Блог им. SenSoR

#SensorLive - Day76

    • 03 июля 2015, 09:57
    • |
    • SenSoR
  • Еще
Доброе утро, коллеги!
Прямая трансляция торговли на сегодня: 03.07.2015
Начало проекта тут.




Всем удачного дня и жаркого лета! Профитов! ))
11 комментариев
Привет. Смотрю за вашими роботами, интересно!) тоже торгую си, правда только трендовая стратегия. у вас есть какие-то эмоции от просадок, как справляетесь?
avatar
Demon88, Таких эмоций, которые заставляют влазить руками в работу роботов нет. Просто пристально слежу за алгоритмами, и есть пара кандидатов на операционный стол)
avatar
SenSoR, А разве это не есть вмешательство в работу роботов (я про операционный стол)?
Как я для себя понял, если после тестирования робота было принято решение поставить его на боевое дежурство, то ни при каких условиях не менять алгоритм (по крайней мере до выхода его из просадки).
avatar
John_kis, Просто есть два алгоритма, которые превысили свою мкс просадку за 5 лет. Вот за ними наблюдаю пристально. Остальные пока не превышали порог.
avatar
SenSoR, Согласен, что в этом случае нужно и задуматься. Я даже хотел написать про возможное привышение максимальной просадки!)
avatar
John_kis, Но макс просадка — еще не повод для снятия алгоритма с дистанции. Нужно смотреть как быстро он сможет выйти из просадки и сможет ли вообще? А так, макс просадка не раз обновляла свой хай за период 5 лет)
avatar
SenSoR, удачи, но похоже «бобик сдох». Уменьши размер позиции (порежь лимиты) на сделку и набор позы.
Руслан (Cash_flow), Таким действием я порежу прибыль при выходе систем из просадки.
avatar
SenSoR, как вариант: уменьшить размер позиции, но смотреть за результатами за день. Когда пойдут прибыльные дни (причем размер прибыли не важен), то возвращать прежний размер позиции. На мой взгляд момент восстановления прибыльных дней будет означать, что для роботов условия на рынке вернулись к прежним, роботы снова поймали волну. Правда такой подход придется тестировать заново на истории.
avatar
прикинь, Sensor, я вот сейчас посмотрел свою эквити. у меня тяжелейшая просадка началась с 9 июня.
и у тебя примерно так же.

вопрос теперь, что изменилось на рынке, где тут Александр Друзь?
avatar
а просадка превысила историческую?
avatar

теги блога SenSoR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн