Блог им. afanaseva

«Новатэк» - идея для среднесрочного портфеля

На днях в одном из обзоров я несколько пересмотрела список желанных акций для среднесрочного портфеля. Не то, чтобы я его изменила, но несколько переоценила приоритетность поступления бумаг. Я выделила как первоочередные для  покупки бумаги, которые не могут нарисовать нисходящие тренды на дневных и недельных срезах в случае коррекции к ближайшим поддержкам, так и бумаги, стремящиеся пробить сопротивления.  

В рамках этого подхода сегодня, для среднесрочного портфеля была осуществлена покупка на 10%  портфеля акций «Новатэк».  Цели сделки  - 640 и до 760 рублей. Бумаги на мой взгляд будут интересны с точки зрения риск на доход не дороже 561 рубля.  Ближайшая поддержка бумаг – это исторический максимум 2015 года. При двухдневном удержании ее и наступит игровой момент для моей стратегии. Ниже 555 рублей (под пиком 2015) покупать бумаги не стоит, так как следующая поддержка только 440-450 рублей.  Свой «стоп» я ставлю за отметкой 542. Защитное время — 300 секунд. В данной сделке я предпочитаю заложить риск на доход 1 к 4, поскольку для того,  чтобы достичь моих целей, бумаги должны обновить исторический максимум. Страшно, блин! На этом пути целая толпа, кричащая: «Дорого»! Большинство моих среднесрочных сделок мои клиенты на персональной поддержке легко конвертируют под спекуляции. Акции «Новатэка» условно подходят и спекулянтам, но помните — они не «шортовые»!

Полное техническое  обоснование сделки, было представлено на клиентском семинаре «Пульс рынка» 1 июля 2015 года.

 Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

4 комментария
Подождем более глубокой коррекции.
avatar
Юля, аналитики не торгуют))))
avatar
Андрей, им Заратустра не позволяет, да.
avatar
мощные трейдеры всегда ждут когда акция залезет на исторические максимумы, чтоб начать ее покупать, пока она ниже потенциала невидно же
avatar

теги блога Юлия Афанасьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн