Новости рынков

Новости рынков | Больше половины россиян живут от зарплаты до зарплаты

    • 01 июля 2015, 23:04
    • |
    • Lop
  • Еще

Согласно соцопросам, больше половины россиян живет от зарплаты до зарплаты и тратит все деньги на текущие нужды. Как показал опрос, проведенный фондом «Общественное мнение», накоплений не могут делать 53% жителей страны.

Больше половины россиян живут от зарплаты до зарплаты© Предоставлено: Вести

Примерно треть наших соотечественников (33%) делают сбережения из того, что останется после всех необходимых трат. Около 11% россиян сначала стараются что-то отложить, а потом уже тратить деньги на текущие нужды. Опрос проводился среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах.

45% россиян считают, что сейчас неподходящее время для сбережений. А еще треть опрошенных уверены, что время не слишком хорошее, но и не плохое.

Большая часть респондентов (71%) не смогла отложить деньги за последний месяц; 13% были вынуждены отложить меньше, чем обычно, еще 9% опрошенных сделали столько же накоплений, как и раньше. Всего 1% россиян удалось за последний месяц отложить больше, чем раньше.

Сбережения есть у 35% россиян. Почти все они (92%) хранят их в рублях. В долларах же откладывают 7%, а в евро и того меньше — 4%, передает «Интерфакс».

 www.msn.com/ru-ru/money/personalfinance/больше-половины-россиян-живут-от-зарплаты-до-зарплаты/ar-AAcfXUv

    ★1
    3 комментария
    Копипаст запрещен. Нужно переделать (сделать выжимку) иначе будет бан.
    avatar
    нужно свалить отсюда и больше не писать всякий шлак
    avatar
    я к тому, что если быть чуть любознательнее и слушать не только эхо москвы или что там хомяки слушают — то можно узнать что половина чехов или австрийцев тоже живет от зарплаты до зарплаты. а на пенсии очень многие отовариваются только с полки «уценка» где товары по виду еще ничего, бодрые, но срок годности вышел вчера
    avatar

    теги блога Lop

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн