Блог им. VilandaCapital

Трейд дня (01.07.15) – Lannett на шорт

Компания Lannett (LCI) является представителем сектора здравоохранения и занимается произвоством дженериков – клонов фирменных лекарств, которые больше не являются защищенными с помощью патентов. Как и большинство компаний, задействованных в сфере медицины, Lannett за последние 3 года показал мощнейший рост – акции выросли почти на 1800% (!!!), и сейчас мы ожидаем, что инвесторы начнут фиксировать прибыль, а стоимость компании в этом году заметно упадет.

Трейд дня (01.07.15) – Lannett на шорт 

С 2011 года сектора связанные с медициной, здравоохранением и биотехнологиями являлись, пожалуй, лучшими инвестициями на всем рынке. Связано это прежде всего с реформой здравоохранения в США, инициированной Бараком Обамой, которая предусматривает более высокие траты на пациентов среди пенсионеров и малоимущих со стороны государства. Другая причина – это в целом рост числа престарелых людей как в США, так и в других развитых странах мира, что также ведет к повышению общих трат на медицину. Также, из-за отсутствия здорового образа жизни, растет количество пациентов, страдающих от таких болезней как ожирение, диабет и некоторых других.

В итоге, в индустрии медикаментов последние несколько лет наблюдался бум, выручка и прибыль компаний неизменно росла, и инвесторы охотно вкладывали деньги в акции здравоохранительных компаний. Но, надо сказать, что бум перерос в «пузырь». Большинство компаний в секторе переоценены и оцениваются исходя из очень оптимистичных прогнозов на много лет вперед. К тому же, появилось и много игроков на рынке, где бизнес компании находится в стадии идеи – каких-либо доходов пока что нет. Но сектор «горячий», а инвесторы охотно готовы предоставлять свои деньги. Еще год назад даже председатель ФРС Джанет Йеллен отмечала, что в секторе биотехнологий пузырь. Тоже самое можно было сказать и про другие сектора, связанные с медициной.

Lannett является небольшой компанией, к тому же, не такой дорогой как другие игроки в индустрии. Тем не менее, график компании нам сейчас более понятен с точки зрения открытия шортов. Уверенности, что топ достигнут в данной компании, у нас больше, чем в других идеях.

А теперь собственно рассмотрим графики компании. Начнем с двухнедельного:

LCI - Primary Analysis - Jul-01 1253 PM (2 week)

На наш взгляд, с 2009 года сток начал новый тренд вверх, и сейчас подошла к концу 3 волна этого движения (в кружке). Об этом говорит идеальный целевой уровень по Фибоначчи –161.8% от волны 1 из 2, а также структура (5) волны в 3. Взглянем на нее детельнее на двухдневном графике.

LCI - Primary Analysis - Jul-01 1309 PM (2 day)

Как видно, 5-ая волна представляет из себя идеальную завершающую диагональ, что крайне характерно увидеть именно в конце тренда и особенно часто, после мощных 3-их волн, что и показал LCI. На наш взгляд, волна (5) уже закончилась, и уже началась большая коррекция в рамках (A) от 4 волны.

LCI - Primary Analysis - Jul-01 1307 PM (2 hour)

Как мы видим на двухчасовом графике, по завершении 5 волн вверх, мы увидели сильное импульсивное падение на высоких объемах, и последующий отскок вверх, где силы и объемов наблюдается значительно поменьше. Это указывает на то, что тренд вниз продолжиться, и здесь мы ожидаем увидеть в сумме 5 волн с целью у 35$.

Соотношение дохода к риску позволяет заходить уже сейчас, со стопом на $71.35, где был максимум, но, в идеале, мы бы хотели увидеть отскок к $67 для завершения волны 2. Хотя, возможно, его и не будет – есть вариант, что волна 2 уже завершилась 23 июня у уровня в $61.50.

Альтернативный сценарий отмечен у нас на двухдневном графике. В нем диагональ все еще продолжается, и сейчас завершилась 4 волна, и мы увидим еще один новый топ в ближайшем будущем.

Тип сделки – short
Долгосрочность сделки – средняя
Текущая стоимость – $59.91
Цель – $35.00
Stop-Loss – $71.35
Risk-Reward – 1:2
Рейтинг VC – 6/10

Оригинал

Удачной торговли! 

1 комментарий
ха-ха)) название забавное))
avatar

теги блога Vilanda Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн