Блог им. Dzam

Разработка торговых систем

    • 01 июля 2015, 15:34
    • |
    • Dzam
  • Еще
Занимаюсь разработкой торговых систем под заказ и под ключ. С некоторыми участниками форума мы уже поработали. Отзывы можно посмотреть на сайте. Работаю с различными платформами: Ninjatrader, Metatrader, Quik, Amibroker, Wealth-lab, Multicharts. Пишу на различных языках. Готов рассмотреть ваши предложения по платформам, которые не указаны в списке. Пишите. Договоримся. С 1 июня разработка ПО для торговли — это мое основное рабочее направление. Доступен в сети почти в течение всего дня. Работы выполняю быстрее, так как все время уделяю именно разработке. Обращайтесь!
Ну и как всегда намусорите в комментах. Без этого никак. :)
★3
27 комментариев
а TSLab-а нет?
avatar
xeom, Будет задача, к списку добавится TS-Lab. :)
avatar
Dzam, надеюсь, что кодите вы лучше, чем пишете по-русски)
avatar
xeom, однозначно. Роботы с ошибками просто не компилируются. :)
avatar
Dzam, ну если бай и селл перепутать, то скомпелируется)
avatar
xeom, Вай, зачем так страшно говоришь, да? Как можно красный и зеленый кнопка попутать?
avatar
Был опыт программирования прибыльных стратегий?
avatar
SECRET, а тебе зачем? или позапрошлогоднее уже всё пропил? :-)
avatar
SECRET, Да.
avatar
Написать не проблема, была бы стратегия ))
Всё что пишется под софт-посредник — это поделка до первого чиха, надо смотреть правде в глаза.
Только прямое подключение, только хардкор.
А его надо лицензировать на бирже. Вот в это всё и упирается
avatar
Может лучше меня научишь пользоваться Amibroker?))
avatar
Это будет лучше чем что?
avatar
Dzam, Какая из систем: NinjaTrader,  Amibroker, Wealth-lab, Multicharts, является наиболее продвинутой и навороченной в плане написания торгового робота? В какой программе шире фунционал и удобнее всего писать сложных роботов?
avatar
Ева, У каждой системы есть свои плюсы и минусы. Я например Wealth-lab использую для тестирования стратегий, так как в NT тестирование глючит. Своих роботов пишу под NT так, как считаю что это самая оптимальная платформа.
avatar
Dzam, не подскажете, планирую использовать одну программу для майнинга стратегий и торговли (через коннектор), на эту роль лучше подходит велс-лаб или мультичартс (.NET)?
avatar
Replikant_mih, Под «майнингом» я понимаю добычу. Отсюда не совсем понятна задача. Опишите немного точнее, что вы хотите делать. Если выбор между Wealth-Lab и Multicharts.Net, то я выбрал бы второе.
avatar
Dzam, это должна быть одна программа для 1. Тестирования идей, оптимизации, всяких там форварднуть тестов и прочего. 2. Она же чтоб торговала, через коннекторы.

В идеале — если вы сможете по каждому из пунктов оценить эти 2 продукта. Ну а если у вас есть на примете другие продукты под данные пожелания (только с C#) — было бы ну вообще круто!:)
avatar
Replikant_mih, Опыт показал, что, если вы серьезно хотите этим заниматься и на долго, то лучше под свои задачи написать собственный софт. :)
Если вы хотите просто попробовать — то:
Lvl1 — Wealth-Lab.
Lvl2 — NinjaTrader.
avatar

Dzam, Да, согласен. Тут просто какое дело, я достаточно долго раскачивался, метался от одной платформы к другой, от одной связки к другой, поэтому мне сейчас нужно что-то быстрое, но хорошее. А вот когда я вдоволь наторгуюсь, пойму реальные ограничения, пойму, чего хочу — тогда уже можно своё писать. Ну и конечно мне C# надо подтянуть ещё чтобы свой софт писать))

По поводу выбора, в предыдущем сообщении вы написали что выбрали бы Multicharts из Multicharts и Wealth-Lab, а сейчас вы мультичартс вы даже в ТОП2 не включили)), это опечатка, или речь о том, что мультичартс хорош для тестирования стратегий, но плох для их торговли?

avatar
Replikant_mih, Если не ограничиваться в выборе, то я бы взял NinjaTrader. За все время работы с ним накопилось множество плюсов, среди которых: простота в использовании, разработке, отладки, скорость, функционал, техническая поддержка, можно бесплатно скачать платформу и использовать весь функционал без реальной торговли и так далее.
avatar
Dzam, Спасибо, ещё немного подостаю вопросами), я понял, но в сентябре здесь в комментах вы писали что тестирование в NT глючит — это изменилось или это по прежнему минус, но плюсы его перекрывают?
avatar
Replikant_mih, Возможно это изменилось в версии 8, не так много в ней работал, чтобы сказать. Но плюсы перекрывают этот минус. Опять же вопрос в задаче. Если, как вы говорите, что вам нужно «что-то быстрое, но хорошее. А вот когда я вдоволь наторгуюсь, пойму реальные ограничения,» то NinjaTrader самы оптимальный вариант. Так как низкий порог входа и вы сможете там многое сделать. А вот когда поймете, что вам нужно и какие при этом вы испытываете ограничения, то вы поймете куда вам двигаться дальше.
avatar
Dzam, Я понял, большое спасибо!
avatar
Ева, вы определились с выбором?)
avatar
Replikant_mih, Ninja т.к. я знаю ее лучше чем другие программы. Я допускаю что есть лучше, но пока остановилась на Ninja, чтобы не переучиваться заново.
avatar
Ева, Ясно, спасибо. Я тоже уже остановился, но на Wealth-Lab)
avatar

теги блога Dzam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн