Блог им. myfinday

Сургутнефтегаз куда дальше ?????????

Сегодня 30 июня к моему вниманию приковала такая акция как Сургутнефтегаз – п. Акции Сургутнефтегаза – п на сегодня находятся в очень интересном положении и поэтому давайте взглянем на график и разберем все подробнее.  
Сургутнефтегаз куда дальше ????????? 

С 2008 года акции Сургутнефтегаза – п находятся в растущем тренде и в результате этого тренда исторические максимумы были не раз переписаны, но сегодня встал вопрос ребром. Будет ли продолжение этого долгосрочного растущего тренда или пара иди в другую сторону? На данный момент ситуация выглядит 50/50 но если покупателям не удастся закрепить торгуемые значения Сургутнефтегаза – п выше 45 рублей за акцию то ситуация начнет набирать негативны окрас. Это подозрение о развороте тенденции и развороте тренда выглядит очень правдоподобным поскольку на акциях Сургутнефтегаза – п может сформироваться и в дальнейшем реализоваться фигура разворота тенденции в виде «голова плечи». Эта фигура уже была нарисована и уже начинала реализовываться, как вдруг все планы были нарушены продавцов, но по тех анализу любая фигура имеет шанс дважды перерисоваться и сейчас возможно мы наблюдаем первую перерисовку. В результате есть продавцы не дадут акциям Сургутнефтегаза – п вырасти выше 62% по Фибоначчи (см. на рисунок), то можно с уверенностью сказать что это фигура скорее всего реализуется и целью этой фигуры будет выступать отметка в районе 25 рублей.
Сургутнефтегаз куда дальше ????????? 

В заключении хочется добавить, что как и первый сценарий как и второй могут не случиться поскольку любая фигура голова плечи может еще перерисоваться как и в двойную и тройную вершину, но основной упор сейчас продавцам нужно делать на сетку Фибоначчи. К 16:00 МСК. акции Сургутнефтегаза – п торгуются на отметке в 42,60, что составляет +0,14%.

★3
21 комментарий
Какая голова-плечи, какие Фибоначчи… там 16.07 дивиденды в 20% выдадут… Фундаментально бумага шикарная. Могут ли начать выдавливать инвесторов из бумаги, как из ГМК перед дивами в этом году? Могут. Посадят Богданова, как Евтушенкова, будет халява. А так бумагу надо брать.

"… Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!..."
avatar
Borrris, я и говорю что покупателям нужно закрепиться выше 45
avatar
myfinday.net, Ну просто я не очень верю в теханализ. Бумага отличная. Решат главспеки-инсайдеры ее топтать — затопчут. Посадят Богданова — будет обвал. Никакие уровни не спасут, а если надо будет заведут на эти уровни и оттуда обвалят — главспеки тоже про Фибоначчи и головы-плечи в курсе.
avatar
sivanov, Зря Вы так. Человек провел анализ эмитента исходя из своих торговых приоритетов и мотивации. Нормальный пост. Эмитента взял одного из лучших.
avatar
sivanov, Все кто будут материться сразу в бан без разбора
avatar
myfinday.net, Это тоже неправильно. Я никого никогда не банил и не собираюсь. И всем советую поступать также. Публика сама разберется насколько адекватен автор и те, кто его комментируют. Если что, я прикрою ))))))))
avatar
Borrris, Возможно вы правы НО давайте за культурное общение… орфографические ошибки это одно а мат я не потерплю… давайте строить культурное общество мы с вами трейдера, экономисты, финансисты, а не слесаря и дворники
avatar
myfinday.net, Ваш блог, Ваши правила :-)
avatar
myfinday.net, слесарИ
avatar
На месте Сургута, я б сделал корнер в префах, получил бы дивы и продавал шортистам, дозированно, выше цены отсечки.
avatar
Бонч Бруевич, цену отсечки я не могу сказать не в курсе событий (((
avatar
myfinday.net, никто не знает, она будет 16 июля (Т+2, 14 июля)))
avatar
Бонч Бруевич, какие дивы будут? вот и цена отсечки+хотелки…
Сергей Николаев, Дивы понятны… нужно выяснить цену «хотелок»)))
avatar
Бонч Бруевич, где-то -17% потянет? Ил сразу -27%?
Сергей Николаев, всё возможно. Может и больше… нефть на 30 пойдёт, Путин террор или войну устроит и пр.
avatar
Бонч Бруевич, тогда -146%
контора принадлежит олигарху путину.по совместительству царю рэфэ.кто ее посмеет тронуть?
потолок ( ну почти потолок ) был указан. До отсечки покажет выше 46 — 47. там и продажа ( тем, кто не хочет див., мне не надо )
avatar
Пока эта бумага сильно перекуплена.
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн