Блог им. katasma

MBA - куда пойти учиться?

Товарищи! (господа)
Планирую пройти обучение МВА. Кто может, поделитесь информацией или дайте советы. Где лучше и дешевле? И вобще стоит ли?
Пока рассматриваю предложение от City Business School — МВА General. open-mba.ru/
Может кто знает, сталкивался.
 Спасибо!
    13 комментариев
    В России нет приличного МВА
    avatar
    … лучше и дешевле не бывает… дешевый mba не нужен… остается дорогой… но где дорогой — там еще и времени вагон уйдет, и нервов… и поблажек не будет… 2 года без отпусков и почти без выходных, семья не оценит и может не окупиться… короче, главный вопрос — а оно точно нужно?.. знания можно получить самому… стоит ли бумажка столько ресурсов… кроме бумажки там еще будет круг общения, связи… вы точно тот человек, который их умело монетизирует?.. если да — какие проблемы монетизировать все вокруг себя прямо сейчас?..
    avatar
    roan, дистанционно за сотку 1,5 года — вобще бессмысленно?
    avatar
    katasma, что есть дистанционно? И сотка — это в чем?
    avatar
    roan, в основном через интернет, сто семь тысяч рублей
    avatar
    katasma, это не mba… в mba важнее общение с коллегами, чем с преподавателем… в нормальной школе высокие требования к кандидатам — стаж, образование, приличный доход (чтобы обучение не было гнетом для семьи), собеседования и т.д… то что расскажут преподаватели — ты сам можешь прочитать и просмотреть (торрентс.ру и т.п)… mba — это когда из успешных людей снова делают первокурсников и вы вместе выпутываетесь из этого ада, вместе, понимаешь… это как армия и т.п… только это дает сильные связи между людьми — пройденные плечом к плечу испытания… одного выгонят или оставят на второй год — это обязательно, но никто этого заранее не скажет… но когда группа дойдет до конца — все будут друзьями и будут счастливы…
    avatar
    roan, ты можешь, купить эту бумажку… она не стоит 107 т.р… но где-то прокатит…
    avatar
    roan, спасибо
    avatar
    Вы подумайте, а оно вам точно надо? Я повысила свою квалификацию по МСФО, а оно никому не нужно, хотя реклама идет, что специалисты со знанием МСФО оч.нужны в нашей стране.БРЕХНЯ. Такая же брехня и с МВА.
    avatar
    Forex лучшая бизнес школа.
    Имею диплом МBА от РАНХиГС, выпуск 2002, не дешево, сравнить качество обучения и уровень знаний с другими бизнес-школами не могу, но вроде как находится в топе бизнес-школ России.
    avatar
    У нас приличного MBA нет, и скорее всего не будет… Модель их работы проста, заработать деньги, а знания вы самостоятельно получите и без них, главное желание
    Сам обладаю дипломом, но как без него обходился, так и продолжаю.
    Работодатель смотрит не в диплом, а на ваш опыт и ключевые навыки.
    ! Прежде чем туда идти: Ответьте на вопрос, зачем оно вам надо, и уверены ли что именно оно Вам надо?
    удачи
    avatar

    теги блога katasma

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн