Блог им. Tiltovshik

Тех.анализ

Вот уже 5 лет как я занимаюсь трейдингом. Как обычно начал с форекса, разобравшись в лохотроне перешёл на фонду. В тех.анализе я перебрал всё, и теорию и практику, все возможные и не возможные стратегии и т.д… Мой вывод о этой теме после 5 лет торгов. Это полный бред! Для проверки данного факта, можно взять абсолютно любой пример из жизни! Так как биржа это тоже жизнь, там есть люди, которые на основе чего-то совершают сделки, роботы и т.д… Но когда анализ цены производится методом тех.анализа, вы не знаете, что точно происходит с ценой, что влияет на её изменение, кто там что делает и т.д… Поэтому это анализ-игра в тёмную. Попытка предугадать будущее. Поэтому если взять другой пример из жизни, он будет идентичен для такого анализа.

Например полёт мотылька. Если его остановить на время и спросить куда он дальше полетит, можно строить различные планы о его прошлом полёте(нанесём траекторию его полёта на график), можно рисовать уровни, волны, фибоначи и т.д., и т.п… Абсолютно всёравно, как интерпритировать прошлый график его полёта, это неимеет никакого отношения к будущим событиям, особенно в условиях, когда малейшее отклонение от траектории наносит вред депозиту. Он может полететь куда угодно а может дунуть ветер и тректория совсем пропадёт. Вобщем, что не гадай, по линиям мотылёк летать не будет. Как видно из примера, это тех.анализ можно применить к чему угодно, он ничего не предсказывает! А тот случай когда можно попасть в движение, абсолютно случаен. Не потому, что что-то просчитал, а просто потому, что угадал. В него можно как попасть, так и не попасть. Теоритически, в это можно было бы играть, типо попал, взял прибыль. Но тогда нужно ограничивать прибыль тейком, так как незнаешь до куда она будет, что не даст приличной прибыли, и ограничивать убыток стопом, так он может быть слишком большим. В результате имеем абсолютное топтание на месте, сегодня выиграл, завтра проиграл. Плюс комисы, в общем итоге, это 100% минус. На данный момент, для меня любой пиарщик, который говорит, что можно иметь прибыль с помощью тех.анализа, это врун! Для чего он это говорит? Ну видимо есть на то у него смысл, типо собрать деньги за лапшу на семинаре с лохов и т.д… Брокеры и прочие зазывалы мяса, это мошенники. Потому что это просто. Как иначе заманить на семминар? Как завлечь человека на биржу? Те кто там делает деньги, а это те кто может вложить не один лям, они естественно такой ерундой не страдают. Они знают как биржа устроена, как она работает, они точно знают, сколько вложат сегодня и получат завтра. Но это нужно изучать на это нужно время и деньги. А тут грааль для каждого, не знаешь как, мы тебе расскажем ) У нас есть грааль для всех и каждого, имя ему тех.анализ ) Дальше следуют выдумки, байки и т.д… )

P.S… Комменты я уберу, так как в них нет смысла. Слишком много нубов, которые засирают эфир не по теме. В результате их коменты всё забивают настолько, что даже просто прочитать все, физически нереально, не то чтобы отвечать на них и тратить время. Просто кто со мной солидарен, поставит плюс. За ошибки если есть, сори, пишу с планшета, не очень удобно а так норм )
★1



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Сергей Дементьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн