Блог им. dmitrievsky

Робот продолжает воркать...

    • 28 июня 2015, 12:58
    • |
    • Fillio
  • Еще
На EURUSD на минутках, начал переваливать за 300% за полтора месяца. Мне кажется это неплохой результат, поскольку на форексе нет ни стакана и ничего такого, за что можно было бы цепляться для скальпинга. Полностью индикаторная система. В планах переписать всё это дело под мт5 и под российский рынок, с добавлением стакана соответственно. Ну а в более ртдаленной перспективе делать его мультивалютным с использованием нейросетки.
Робот продолжает воркать... 
Картинка взята с мониторинга.

А это бэктест за год, 200 000%. Стоит отметить, что на реале сделки полностью совпадают с тестером. Ну чО, я пока что доволен, но работы еще очень много. Такие системы, по хорошему, должны быть коллективной работой, особенно в части оптимизации. Но когда делаешь, один тоже есть плюсы, не нужно ни с кем делиться, правда времени уходит уйма.

Робот продолжает воркать...
    ★2
    19 комментариев
    Вот комментарий с mql5.com:
    «Sergey Zhuravkov 2015.06.25 07:57 #
    Уважаемые покупатели, будьте предельно осторожны, я арендовал этот робот около месяца, за месяц, он мне слил ДЕПО в размере 32000 рублей, я открыл другой счёт с суммой 250 000 рублей и 24.06.2015 этот советник организовал мне на нём — 120 000 тысяч. Риск 3 процента стоял. Просто он открыл 9 ордеров по 2.18 лота. Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь ))»

    Прокомментируйте плз
    avatar
    mt4, я могу скинуть кусок из нашей личной переписки с ним:

    … тот советник организовал мне на нём — 120 000 тысяч. Риск 3 процента стоял.
    Вы невнимательно ознакомились с описанием робота, это не риск в процентах, а коэффициент (множитель) лота, считается по формуле AccountBalance()*MaximumRisk/1 000
    получается, что вы поставили очень высокий риск, по умолчанию он стоит 0.12 вего! и выше не нужно было ставить09:32

    я готов попробовать ещё раз и пересмотреть свой отзыв.
    но он открыл мне 8 ордеров, вот в чем дело, при чем тут риск, он за раз открыл восемь ордеров.09:40

    да, это нормально, бывает и больше, но у вас просто сумасшедший риск стоял
    и в тестере не проверяли скорее всего, там же всё видно как он торгует и какими объемами

    ну я подправлю, что 0.05 стоял
    в любом случае надо разобраться09:47

    обязательно прогоняйте в тестере всегда те параметры, которые ставите
    делов то на 2 минуты
    мой же не слил, работает с дефолтными настройками
    avatar
    Максим Дмитриевский,, благодарю
    avatar
    продаётся?
    avatar
    дядя Вова, подписка есть на маркете за 50 баксов в мес. Почему так дешево — система новая, мало статистики с реального счета. Сам еще в режиме тестов, можно сказать, нахожусь.
    avatar
    сomedy club…
    Сергей Гаврилов,?
    avatar
    маски шоу )
    avatar
    astray, это типа с высоты Вашего опыта, всё такое, да, детский сад, форекс и тп? Опыт работы на рынке 10 лет… у меня около 8, разница небольшая.
    avatar
    Есть вполне приличные бесплатные советники и роботы с открытым кодом, построенные на принципах мартингейла и лока.
    На красном форуме это Интегра и 2Sides_Stoch.
    avatar
    Translator, не работают, проверял. Еще этого как его… илана предложите ) или бульдозер какой-нибудь
    avatar
    Максим Дмитриевский, Все упирается в манименеджмент, настройки и выбор пары. На EURUSD слив любого мартина рано или поздно неизбежен и по фундаменту возможен уже в понедельник.
    avatar
    Translator, да, там сигнальная система сильно хромает, я разбирал этих роботов — 10 строк кода сигналов, остальное мартин, колена всякие и тп. На одном мартине долго не протянешь, хоть в интегре и есть так называемое «разруливание» позиции, но примитивность самих сигналов по CCI не во всех случаях позволяет разрулить.

    У меня 600 строк только на сигналы, и 300 на манименеджмент, причем одна строка кода — это 27" монитор с разрешением 2к и 9-м шрифтом, на всю ширину экрана
    avatar
    Максим Дмитриевский, Тренд там определяется MA. В принципе, все остальные индикаторы основаны либо на формуле «машек», либо «осцилляторов». Нет абсолютно никакого смысла их дублировать.
    Насчет строк кода, это хорошо известный прием продавцов — «воротить огород», когда реальный алгоритм основан на паре индикаторов или реальный манименеджмент на паре формул.
    avatar
    Translator, осцилляторы можно 1000 и одним способом использовать, и результаты будут очень отличаться, а в комбинации это огромное количество различных вариантов. У меня вообще rsi используется для поиска ценовых паттернов, а не по прямому назначению
    avatar
    Максим Дмитриевский, Все осцилляторы построены в конечном итоге по одной формуле с небольшими вариациями.
    avatar
    Translator, я не про формулу, а про то как использовать. Осциллятор можно волшебным движением пальцев превратить не весть знает во что, и использовать очень нетрадиционно, в зависимости от потребности :)
    avatar
    Просадка максимальная конечно великовата — 60%
    avatar
    mt4, да, но где вы видели такую доходность без просадок? ) можно риск снизить, просадка будет меньше и доходность соответственно. Просадка это, так сказать, рабочее явление в ботах такого типа.

    Что бы облегчить себе жизнь и сэкономить нервные клетки — начальный депозит делится на несколько частей, допустим, на 3. Торгуем только одной частью. Если слили, торгуем на вторую и т.п. Если получен профит, выводится бабос в размере первоначального депо и дальше возможны варианты. Либо рискуем на весь профит с целью заработать как можно больше, либо по первой схеме. Либо просто риски снижаем.

    Либо вообще не заморачиваемся и ну их нафиг этих роботов… но я любитель :)
    avatar

    теги блога Fillio

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн