Блог им. Univer_

Торговый план по AUD/USD

 Торговый план по AUD/USD

Мы обратили внимание, что с 2009 года австралийский доллар двигается в рамках 15-летнего цикла. Он повторяет свои собственные движения 15 лет назад. Вы видите на картинке свечи современного австралийского доллара. На них наложена синяя линия – его старый график.

Посмотрите, как они похожи. Основные вершины и донца  повторяются с точностью до недели, особенно с 2013 года. Где был максимум или минимум в наши дни, там же максимум или минимум пятнадцатью годами ранее. Главные движения тоже идут нога в ногу. Корелляция очень высока.

Следовательно, мы можем использовать график 2000 года как дорожную карту для торговли в 2015. Куда рынок ходил тогда, туда же он пойдет и сейчас.

Сделаем на основе этого предположение, что с недели на неделю по австралийцу возобновится сильный медвежий тренд, который будет продолжаться до конца сентября. В эти дни входить в шорт ещё рано. Сейчас идёт небольшой рост, который тоже описан нашей картой.

Чтобы получше оценить ситуацию, давайте перейдём на дневной график.

 

Торговый план по AUD/USD

Там, где мы поставили красный крестик, быки потерпели сокрушительное поражение. Их попытки начать бурное ралли после многомесячного падения были остановлены. Цены рухнули вниз. Сейчас идут слабые попытки снова пробиться наверх. Именно поэтому шортить пока рано. Когда у покупателей кончатся патроны, точнее деньги, рынок спокойно, как по маслу заскользит вниз. 

Мы рекомендуем открывать короткие позиции после пробития апрельского дна 0,7532. Оно отмечено на рисунке. Когда это произойдёт, мы выпустим уточняющий прогноз с указанием уровней стоп лосса и тейк профита.

 

Если вы пожелаете повторить наши эксперименты, то сделаем уточнение: цикл не равен 15 годам в точности. Он немного меньше и составляет 5 439 дней. 



univer.ua/ru/markets/torgovyiy-plan-po-aud-usd-video/

    теги блога Универ

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн