Блог им. ove4ka

ОПРОС: У скольких брокеров Вы обслуживаетесь?

ОПРОС: У скольких брокеров Вы обслуживаетесь?

я моногамен. и счет мой тоже. Адын (1 счет у 1 брокера)
2 счета у двух разных брокеров. доверяй, но разделяй.
счета у трех разных брокеров и более. диверсификация - наше все
ваш вариант ответа в комментариях.
Всего проголосовало: 171

ОПРОС: У скольких брокеров на МБ Вы обслуживаетесь? 
17 комментариев
штук 20 форекс брокеров=))
Дмитрий belaya_kalitva, уточню на будущее что про брокеров московской биржи вопрос был )
открыться в кухне как семечки щелкать…
avatar
1 — российский, 1 — забугорный, 1 — форекс на метатрейдере
avatar
Андрей, налоги за забугорную прибыль кому платите и платите ли нашей налоговой чегонибудь?
и 2й вопрос. торгуя за бугром не стремно торговать на нашей бирже? )
avatar
vk.com/yspeh8866, по забугорному ничего никому не плачу (налоги в американский бюджет и комиссии нью-йоркской биржи уже сидят в комиссиях брокеру — это то что касается стандартных отчислений в независимости от того резидент или нерезидент), а налоги на прибыль нерезиденты, насколько я знаю, оплачивают самостоятельно, в меру своей сознательности т.к. никаких уведомлений они в налоговую нашу не отправляют. А так как я человек сознательный т.е. осознаю что раше платить налог незачто (не заслужила) то и не плачу. Если у вас суммы вывода очень крупные от 500 000 рублей в месяц и выше, то стоит подумать про офшорный счет в Латвии — это гораздо дешевле нежели платить 13% с дохода или просто иметь какие то проблемы с налоговой.

по второму вопросу — ничего стремного нет, а что вообще стремного? на нашем волатильность выше — возможность заработать выше и размер заработка за счет нее же выше

а по количеству счетов — это вопрос целесообразности. Как писали тут выше — можно и 20 счетов на форексе открыть у одного брокера — понатыкать туда разных роботов — и пусть торгуют. а можно и один открыть и сидеть зарабатывать.
avatar
Андрей, благодарю за подробный ответ. подскажите через какого брокера за бугром торгуете?
avatar
лучше конечно разделять средства на несколько топ брокерс и рынков
avatar
maikl, согласна с вами.
просто гляжу за лчи некоторые брокеры своим победителям жирненькие призы дарят. а открывашка у которой открылась и участвую в халяве нет никаких призов (
avatar
vk.com/yspeh8866, не знаю как Лчи.Там мало представлен валютный рынок.(узко).На счет этого, нужно сразу выяснить про бонусы.
avatar
maikl, попался просто прейскурант призов за прошлые года. не все брокеры приготовили для своих клиентов дополнительные плюшечки ) только когда посмотрела призы самой биржи ) както уже не так грустно ))))
avatar
vk.com/yspeh8866, кризис+банальная жадность.
avatar
Торгую через одного пока брокера, но в будущем с увеличением капитала конечно планирую ещё как минимум второго добавить.
два брокера крайне неудобно… у меня было 2 — остался один…
avatar
сбер — долгосрок
промсвязьбанк — фортс
avatar
Брокер — поставщик услуг, он хранит ваши деньги не у себя а на специальном счете на бирже, папирки хранятся в депозитарии.
Соответственно если брокера лишат лицензии он не имеет право распоряжаться вашими деньгами. В текущей ситуации брокер даже по надежнее банков будет.
avatar
Manheten, вес недавно сетовал что народ забывает что брокер банк и брокер простой имеют плюсы в пользу брокера НЕ банка…
avatar
2 US брокера, для разных нужд. Хочу еще третьего подключить.
avatar

теги блога nonamewoman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн