Блог им. ASG26

Мотивация в брокерских компаниях (ИК, фондовые отделы банков)

Интресует вопрос мотивации трейдеров (сотрудников фондовых отделов)
1. имеющих лимит 2. дающих советы клиентам (сигналы торговой системы) 
— как и на чем построена
— критерий оценки
— процент и периодичность выплат вознаграждений 

Заранее спасибо!
7 комментариев
за деревенскую простоту ставлю плюс!!!
avatar
присоединяюсь к Санчесу)
avatar
Ну, вообще-то давать советы — порочная практика, если кто и дает советы, вернее продает идею, то это sales-man. Мотивация построена на бонусах, вернее даже на способе их расчета. Периодичность выплат зависит от компании: как правило раз в полгода/год, бывает и чаще (раз в месяц/квартал), но редко. Процент колеблется от 5 до 25 как правило от чистой прибыли, здесь то собака и бывает зарыта, потому как на косты могут отнести, в принципе, что угодно помиммо очевидных издержек
avatar
Ну как ты думаешь сам-то, дружище, на чём построена их мотивация?:)Наверное, первое, что приходит в голову, это сделать из клиентов Соросов и Баффетов, ну как миниум Абрамовичей по капиталу, ну а самим… ну что самим… ну самим сосать лапу… ведь так?:))
avatar
5-20% от gross profit. Выплачивается помесячно, в крупных поквартально + ежегодно. В особо крупных часть годового бонуса переносится на след год что бы была мотивация после нового года прийти в тот же офис работать) При уходе перенесенная часть естественно сгорает. Именно поэтому часто «перекупают» не просто з/п и размером бонуса а «первоначальным взносом» да бы возместить утраченный бонус.
avatar
Всем большое спасибо за ответы!

теги блога Алексей Гельфанд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн