Блог им. Univer_

Торговый план по фьючерсу на золото

Инструмент: GOLDU-9.15

Дата экспирации: 15.09.2015

Для удобства анализа взят график спотового золота.

Торговый план по фьючерсу на золото

Наши подписчики знают из предыдущих обзоров, что мы придерживаемся бычьего взгляда на золото. Верим в его долгосрочный рост.

Тем не менее, позавчера, в понедельник мы рекомендовали трейдерам зафиксировать прибыль по фьючерсу на золото, продав контракты по 1198$. Те, кто последовал нашему совету, взяли хороший профит. Рынок после этого не просто упал, он резко обрушился.

Сейчас золото находится на поддержке. Пытается восстановиться. Нам кажется, что ему это удастся. Вблизи минимальной цены вторника находится уровень коррекции Фибоначчи 38,2. Мы провели его между дном 17 марта и вершиной 18 мая.

Индикатор RSI побывал в зоне перепроданности и выходит из неё. Также в глаза бросается конвергенция – схождение. Это ситуация, когда индикатор растёт, а цена падает. В этом случае, мы больше доверяем индикатору и делаем предположение, что цена вскоре «одумается» и пойдёт вслед за ним.

Мы рекомендуем начинать возвращаться в лонги по золоту. Это следует делать постепенно, небольшими порциями. Сегодня купите золото на 5% от доступного по ГО количества контрактов. Стоп лосс выставляем на отметке 1174. Работаем без тейк профита, чтобы не ограничивать свой заработок в случае резкого роста цен.

 

Уважаемые друзья, учебный центр Инвестиционной группы Универ приглашает Вас на платные и бесплатные занятия.  Ознакомиться с ними вы можете на сайте univer.ua  в разделе Наши семинары.

 

univer.ua/ru/markets/torgovyiy-plan-po-fyuchersu-na-zoloto-video-1/

8 комментариев
стоп уже снесло. Может стоило его поставить на 1171,5? Это под зоной поддержки уровня 1175
avatar
Iwen, сетапа всё-таки небыло.ВВот сейчас можно пробовать buystop 1181.1, s\l-1175.5. Цель как минимум 1190, и если эту цель прорубит без задержек, то дальше на 1200 и 1205. Но это льшь вариант. Я вне рынка.
avatar
Добрый день! По логике слово «конвергенция» следует заменить на «дивергенция» — наклоны трендовых линий цены и индикатора однако разные…
avatar
Так брокеру выгодно чтоб стопы летели, они бабло подымут… Зачем они пишут свои прогнозы тут?
avatar
sasha njrfhxer, это форекс кухням выгодно. А реальным брокерам в принципе пофиг. Универ не кухня.
avatar
А почему RSI? CCI же лучше показывает.

теги блога Универ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн