Блог им. Wilson

Внутридневная торговля фьючерсом сбербанка - 24 июня

    • 24 июня 2015, 09:58
    • |
    • WILSON
  • Еще
Всем доброго дня !

Продолжаем вместе интрадеить фьючерс сбербанка. Два прошедших дня наблюдали стояк, сегодня будем наблюдать результат это стояка, куда то должны двинуть.

Для начала дневной график базового актива (обычка сбер), для общей оценки ситуации:

Внутридневная торговля фьючерсом сбербанка - 24 июня

Ничего нового на графике не появилось, запас хода вверх до ближайшего сопротивления 2 рубля, запас хода вниз до ближайшей поддержки 2,6 рубля.

Смотрим что там у нас на часовике фьюча:

Внутридневная торговля фьючерсом сбербанка - 24 июня
 
На уровне 7446 (уровень действителен для первого часа торгов) находится довольно значимое сопротивление, пробой которого может дать возможность подрасти Сберу как раз на пару рублей.
Если уровень устоит, либо увидим ложный пробой, то можно ожидать движение к нижней границе канала, т.е. в район 7220 (при подходе значение уточним).

Присоединяйтесь к обсуждению! Предлагаю всем торгующим фьюч сбера делиться своими мыслями, ТА, графиками, расчетами, сделками, уровнями с целью извлечения профита при работе с данным инструментом. 
Желаю всем удачных торгов!
49 комментариев
пробовать шортить надо от 7403, не раньше
avatar
внутридневной диапазон сужается, что является предвестником движения.
Барсуков Андрей, так и есть, и увидим мы это движение видимо как раз сегодня
avatar
То что на открытии не дотянули 8 пунктов по сопротивления (7446), и при этом на 5 пунктов прокололи поддержку (7406) для меня означает, что вероятность выхода вниз по итогам дня из двухдневного боковика многократно увеличилась.
avatar
27.03 6300
05.05 8369 диапазон 2069
08.06 6968 диапазон 1401, имеем 50% коррекцию к диапазону 2069
пока вне рынка.
Чем отличаются любители горизонтальных уровней поддержек и сопротивлений от любителей наклонных уровней, к которым я отношусь? Горизонтальщики начнут шортить не ранее ухода фьюча ниже 7350, у меня же к тому моменту уже будет профит не менее 50 пунктов, т.к. сигнал о начале движения вниз я получу раньше.
avatar
Wilson, у тебя будет много ложных входов у горизонтальщика меньше
Акакий Пошлёпкин, спорное высказывание однако!
avatar
Wilson, проверенное
сдал обратно взятый вчера лонг по фьючу, +30 пунктов
avatar
прокололи сопротивление на 4 пункта, ждем окончание первого часа торгов, а затем определяемся со стратегией торговли на день. Пока вырисовывается лонговая ситуация, но воздержаться от сделок на ближайшие 20 минут надо.
avatar
построение наклонных уровней дело специфичное, мое субъективное мнение.
на любом тайфреме существуют краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные мин(мах) проводить линию через краткосрочный и среднесрочный мин(мах) даст неверную линию поддержки(сопротивление)
Барсуков Андрей, не плохая отработка моими линиями экстремумов графика говорит, что они построены скоре верно, чем не верно. В конце концов от ошибки всегда спасет стоп.
avatar
Барсуков Андрей, поэтому вершины и низы через которые проходят наклонные линии, должны иметь математически выраженную модель определения экстремумов…
avatar
svyatoslavf, в книге название не помню описывался метод определения краткосрочных, среднесрочных долгосрочных экстремумов.
Краткосрочный экстремум -справа и слева имеет более высокие экстремумы(для мин).
Среднесрочный- справа и слева имеет более высокие краткосрочные экстремумы
итд
Барсуков Андрей, книжки по трейдингу не читал, ничего сказать не могу. Считаю, что успешный и самодостаточный трейдер книжки не пишет.
avatar
Wilson, вот вы для анализа используете дневной и часовой график.
Элдер система трех экранов,
Эрик Л.Найман «Малая энциклопедия трейдера»
приводит пример анализа различных временных графиков.
Барсуков Андрей, не надо быть Элдером и Найманом чтобы самому дойти до этого! Не думаю, что они умней меня!
avatar
Wilson, зачем тратить время на изобретение велосипеда, когда он уже изобретен, может полезнее направить умственные усилия на технологию эффективного использования велосипеда.
Барсуков Андрей, возможно. Я свой выбор уже сделал. Система торговли уже отточена.
avatar
Wilson, вот например книга про черепах, многие акцентируют свое внимание на системе по которой работали черепахи(сигнал входа, выхода), а ведь в книге очень подробно расписывает технологию трейдинга.
Барсуков Андрей, я считаю, что подобные книжки для тупых, которые сами не в состоянии разобраться в трейдинге. Причем книжки им всё равно не помогут.
avatar
Барсуков Андрей, обрати внимание, в моих топиках практически никого нет, это означает что я всё делаю правильно. Кумиром у стада быть не хочется.
avatar
последовательный прокол поддержки и сопротивления означает, что мы еще в боковике и крупняк еще не принял решение о направлении выхода (либо не обозначил это окружающим)
avatar
Во втором часе торгов сопротивление смещается на 7442, соответственно от 7445 можно лонжить со стопом 7437 (первая цель роста 7504), ну и ниже 7439 можно шортить со стопом 7445 (первая цель снижения 7334)
avatar
открыл шорт 7439, стоп 7449
avatar
купил 7451
всем здрасти. продолжаю держать вчерашний шорт.
avatar
Приветствую! Шорт 7438, стоп 7451, цель 7000
avatar
Вернулся с обеда, сработал стоп, -10 пунктов. Еще раз вхожу в шорт, стоп там же.
avatar
ну вот, потекло, всё по плану, стоп в безубыток, цель 7330
avatar
Текущая ситуация (Н1):
avatar
переставил стоп под 7400
avatar
первая поддержка в новом торговом часе 7328,
вторая — 7282
avatar
переставил стоп на 7380
avatar
Wilson, Спасибо за труды, сегодня и завтра я в деревни, в пятницу с утра я буду в Ваших рядах.
Всем добра и профита…
crossbreed, удачи!
avatar
Wilson, Блин, реально в понедельник 22 июня 2015, 09:57 |Wilson
как я его не увидел, хотя пол дня следил за вашей веткой...
Еще раз прошу прощения…
crossbreed, не парься, отдыхай в деревне, на природе хорошо, вечером тоже на дачу сгоняю
avatar
вышел по стопу, результат сделки +55 пунктов.
avatar
Текущая ситуация (Н1):


Ближайшая поддержка 7323
Ближайшее сопротивление 7424
avatar
Wilson, то есть, Вы просто входите в рынок на линии, посредством авось предпологая, что на линии цена развернётся? Или есть методы определения того, будет ли разворот или будет пробой? Цена действительно хорошо скачет по линиям, но вот эта неопределённость с тем, пробъётся ли уровень или отобъётся, вот это превращает торговлю от линий в обычню угадайку, ни чем не лучшую, чем торговля строго по стандартным индюкам.
avatar
Lomov Tom, вы мне пытаетесь рассказать прибыльно или убыточно я торгую свою торговую систему? Не смешно? Ошибка в принятии решения исправляется стопом. Процент правильных входов выше 50%, соотношение размера прибыль/убыток на сделку в пользу прибыли. Какое будет итоговое матожидание? Еще добавьте сюда 7 лет опыта практически ежедневной торговли. Ну как?
avatar
Wilson, ничего такого, мне действительно интересно было узнать про возможное существование техник распознования заранее того будет ли откат или будет пробой на линии. Причём не саму технику, а только факт того, что они существовать могут. Лично сам долго искал, но так и не нашёл ничего стоящего, потому торговать стал на основе анализа динамики цены и тенденций в ней по ряду нидюков собственного придумывания. Но, судя по вашему ответу, про возможность существования упомянутой техники Вы не в курсе, поэтому спасибо за ответ и удачи.
avatar
Lomov Tom, таких техник не существует и существовать в принципе не может
avatar
Текущая ситуация (Н1):
avatar
Wilson спасибо за идею со сбером, правда торговал по своей системе, но тоже был сигнал в шорт. Вошел по 7444 вышел по 7390. План на сегодня выполнил. ))
avatar
Текущая ситуация (Н1):
avatar
система дала сигнал в шорт (первая цель снижения — 7308), но не разрешает торговать на вечёрке, будем просто наблюдать, походу завтра можем и ниже 7200 уйти
avatar

теги блога WILSON

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн