Dr_Vas-ka

Комментарий по рынку.

     Греция. Пока ещё не всё закончено и не понятно будет ли новые меры Ципрас утверждать через парламент. Если да, то шансов у него мало, я об этом уже сто раз писал. Его не поддержат.

     Евро — евро стала валютой фондирования и не забывайте это! Следовательно, при позитиве она будет падать, при негативе расти. Смотрите за ставками на денежном рынке и не забывайте про кери-трейд. Кто бы мог ещё 2-3 года назад подумать что по евро ставки станут ниже и что евро станет валютой фондирования ))) но  мир меняется.

     Российский рынок. Всё то же самое. Фундаментальных причин ля роста нет и пока не будет. Дорога только вниз. При сильной девальвации рублёвые активы начнут расти.

     Золото. Пока быкам тут делать нечего. Все уверены в повышении ставки от ФРС в этом году, поэтому это давит на золото. Как только повысят в сентябре или ещё когда-то, вот в тот же день и будет дно по золоту и начнётся долгосрочный бычий тренд. Пока можно резвиться спекулянтам. Сильно ниже 1150 вряд ли продавят.

     Нефть. По-прежнему удивляюсь, как ей удаётся расти и держаться на текущих уровнях? Жду по Brent 55$. Там бы прикупил.

     Рубль. Весь фундаментал против рубля. ЦБ по прежнему покупает валюту. Валютного РЕПО нет. Налоговый период почти позади.

     Вчера покупал Si по 55000 и объяснил почему, далее, как и планировал,  дождался автоматического сигнала от индикатора и увеличил позицию по тренду. Скрин прилагается. Сегодня утром цели выполнены и торговля закончена. Все позы закрыты. Хотя система говорит о более сильном падении рубля.


Комментарий по рынку.

fRTS. Вчера писал что на 96000 была пееркупленность и пошли объёмы на продажу поэтому лонги там скинул.
Комментарий по рынку.

Вечером вышел сигнал на продажу. Встал по нему. Сегодня по 93500 шорт закрыт.

Комментарий по рынку.
Комментарий по рынку.

Про одну из интрадейных торговых систем написал вчера. Все индикаторы есть в терминале. Устанавливайте и пользуйтесь smart-lab.ru/blog/261959.php

На сегодня торговля закрыта. Можно заняться другими делами.
Хорошего вам дня.
★3
20 комментариев
Вечером вышел сигнал на продажу. Встал по нему. Сегодня по 93500 шорт закрыт.

Постфактум. В топку.
Reshpekt Fund Russia, все сигнала в онлайне на графике. Там нет никакого фотошопа. Всё описал вчера.
Василий Олейник, планируете переоткрывать продажи при закрытии ниже какого уровня?
avatar
Бланш, сегодня не планирую открывать даже терминал. После обеда эфир на радио, а вечером другие планы. Завтра будем смотреть по факту.
Василий Олейник, так ты снова публичную торговлю открыл? Сорри за троллинг тогда. Не знал. Где глянуть?
Reshpekt Fund Russia, ы о А.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ты как перестал вести порночат- стало лень его искать. возвращайся на план. там оч все активно ща… почти не баним
avatar
Бланшик, реклама не проканала. Не подготовился.
По золоту согласен. Обычно движение по золоту начинается в середине сентября. Надо ждать. пока диапазон 1170-1200. По нефти большой вопрос. Куда пойдет дальше станет ясно в середине июля. Думаю что пойдет повыше. 61.50 по бренду показала силу поддержки плюс сокращается спред между бренд и лайтом. В январе был большой рост после того как спред сошолся в ноль. По рынку акция по ртс пока диапазон 930-960. Думаю имеет смысл работать в этом спреде. Движение будет в ту или иную сторону в середине июля, многое будет зависить от нефти. Рубль, учитывая поддержку ЦБ врядли сильно укрепиться. 52-52,50 видиться самым дном. верх 57-58.
Василий Олейник.Доброго дня… А какой у вас риск от депозита во всех сделках одновременно? Я смотрю у многих больше 50 процентов… Это нормально? Я не могу понять почему такие риски… Все учат максимум 5 процентов на депозит.а тут у самих их больше 50 процентов
avatar
sasha njrfhxer, при внутридневной торговле риск на портфель не более 1.5%. При среднесроке и 10% это нормально. При инвестициях и 50% риск это тоже нормально.
Василий Олейник, Спасибо, теперь понятно.Когда задействуете 50 процентов от депозита то соответственно входите меньшим объемом??
avatar
«Дорога только вниз» А может дорога вбок открыта?
Андрей Верников, в бок она всегда открыта.
Василий Олейник, а есть ли эти индикаторы в квике RSI и WPR? ну или что-то подобное?
avatar
abak, RSI есть, WPR вроде нет, но самый главный тут индикатор, который сам рисует точки для сделок — это ASCTrend — его в квике точно нет.
никаких боков. нужны стоп-торги вниз.
avatar
Василий, как всегда комментарий по рынку очень интересен, хотя я не являюсь спекулянтом в полной мере, иногда грешу:) Для понимания текущей рыночной ситуации должен сказать спасибо.
Новый антикризисный план, предложенный
правительством Греции международным кредиторам, вызвал неоднозначную реакцию в
парламенте страны, заявил вице-спикер Алексис Митропулос во вторник.
«Думаю, у этой программы возникнут трудности при прохождении через
парламент», — приводит его слова Deutsche Welle.
Если программа премьер-министра Греции Алексиса Ципраса не будет одобрена
депутатами, ему придется проводить досрочные выборы или референдум, отмечает
греческое издание Ekathimerini.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн