Блог им. finic2000

Вопрос про непонятные сделки на первых секундах после открытия сессии.

Иногда на неликвидных бумагах на первых секундах после открытия сессии происходят явно невыгодные сделки по слишком высокой или слишком низкой цене. Например, сегодня в Дорогобуже преф. Объем таких сделок бывает от одного до нескольких десятков лотов.
Я так понимаю, что сделки проходят до того, как другие участники торгов успевают поставить офера и биды в стакан.

По каким причинам совершаются такие сделки?


    8 комментариев
    очень интересный блог
    avatar
    По самым разным. Сформировать нужные open-min-max дня в качестве ориентиров. Закинуть ценник на территорию стопов. Спровоцировать автоматы (в эшелонах и шлаках тоже местами работают терминаторы). Спровоцировать людей, которые не замечают объём, а видят только цену. И т.д. Да и просто ошибка может быть, утренняя притирка.
    Reshpekt Fund Russia, да не, точно не ошибка, так как таких сделок очень много. При этом, скорость очень высокая.Там буквально всё в течение первой секунды происходит.
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, А как это технически сделать? Аукцион то вроде закрытый, его не видно. Вот хочу я сделать открытие 100 рублей при цене прошлого закрытия в 90. Ставлю ордер «куплю много по 100» с целью снести все противоположные ордера вплоть до 100 рублей. Но это хорошо, если противоположных мало. Тогда мне финрез равен нулю. А если кто-то поставил «продам много по 99», то я тупо на все бабки куплю у него по 99 при цене в 90. А видеть этого я не могу, аукцион закрытый. Неловко может быть. Да еще и надо этот ордер «куплю много по 100» снять успеть, если он даже не сработает. А то найдутся желающие продать. Нехорошо, можно влететь.

    Это больше на малолотные ордера «на авось» похоже. Типа, кину ордер «куплю один лот по 100», если что--будет открытие по 100. Если нет, то будет открытие по первому встречному лоту--тоже ничего страшного.
    avatar
    Так разве гэпы не так рисуются? Если там есть биды и офера, такого не будет. Обходят стопы
    Дербанят роботов и снимают стопы
    avatar
    интересно что такое «невыгодная цена» в каком-нибудь Дорогобуже )
    avatar
    buyandsell-ru.com, может процентов на 15 улететь в любую сторону.
    avatar

    теги блога Григорий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн