Блог им. Kuchut

Психологическое состояние в трейдинге

Я очень внимательно готовлюсь к сессии, создаю сценарии, вхожу только по 4-м паттернам — по идее, но в процессе торговли все не так. У меня сдают нервы, я вхожу туда куда не вошел ни за что, я это осознаю только после входа. Выхожу очень рано, при первой активности против моей позиции. В процессе торговли, мое видение очень сужается, то есть, не вижу ситуаций, которых потом на видео легко вижу. Думаю ни у одного ту меня такие проблемы, кто как справляется с этими психологическими проблемами? Может кто какие книги прочитал или еще что? 
★1
9 комментариев
Только опыт… Никакие книги тут не помогут, как и в драке, смелость нарабатывается только через призму практики.))

Если выходите рано, возможно вы не уверены в стратегии и в тех сигналах о которых говорит график.Ставьте тейк профит, тут либо стоп… либо тейк!!! Удачи.
avatar
Может быть таймфрейм «не ваш» — потормознее надо…
Владимир Спицын, возможно, у меня 2 часовой, 5 минутный и минутный
Кучутов Валериан, речь шла о рабочем ТФ. Глядя на минутки вы не видите 2 часа. Минутки — это не для всех. Особенно новичков.
avatar
Goliath, я как делаю — общая картина 2 часа, и получается два рабочих графика, 5 минутный и минутный. Согласен на минутке много шума, но там уровни как мне кажется четче видны, как тестируются
Попробую минутку выключить
мне Linkin park и Metallica помогает)) еще можно поставить стопы, и тейки, выключить комп и уйти))
avatar
а у меня пробблема что я все время должен быть в ПОЗЕ поэтому никогда не выхожу в кэш только перевороты — только хардкорр. Уже думаю какую нить прогу поставить чтоб после закрытия позы не давала открыть новую допустим 30 мин
avatar
FrBr, это легко решаемая проблема, если есть немного лишних денег, ставишь прогу xelius риск менеджмент.
А если у Вас ручки шаловливые и захотят отключить прогу, то возможно установить на удаленный сервер.
Не реклама если чего, а просто делюсь знаниями.
avatar

теги блога Кучутов Валериан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн