Блог им. 3XTR

Ожидание праздника лучше самого праздника

Согласно логике «белой утки» любое массовое ожидание какого-либо значительного события или тренда сводит на нет силу тренда и фактически обрекает его на гибель. Каким бы логичными и закономерным оно не казалось. Ожидание превращает прекрасного белого лебедя в гадкого белого утенка, обреченного на смерть и забвение.

Хотелось бы узнать больше об ожиданиях инвесторов чтобы понять на что ставить не стоит. Вы думаете евро конец? Думаете рубль пошел в свое последнее плавание? Золото станет новой мировой валютой? Миру светит рецессия и затяжная фаза новой холодной войны? Озвучте свои ожидания на ближайшее будущее. Ваше мнение очень важно для нас))
7 комментариев
Ожидаю рекомендованные дивиденды по префам Сургута.
… ожидания фиговые… согласно вашей теории — это зашибись --> всех разведут и сделают из лимона лимонад… %-)
avatar
roan, так и будет. И было уже не однократно smart-lab.ru/blog/261697.php
avatar
… если более серьезно — нужно уменьшать диверсифицированный финансовый портфель и переводить активы в физическую форму: запасная косилка, насосы, садовые инструменты, еще один комплект бытовой техники в гараж, еще один полный набор строительных инструментов, включая бетономешалку, сварочный аппарат и т.д., еще набор постельного белья для всех членов семьи, еще один участок земли и т.д…
avatar
roan, все перечисленное не так дорого стоит
avatar
Cristopher Robin,… а кто сказал, что сохранить деньги легко??? Набегаетесь… это отдельная работа со своими методами, секретами и т.д… Уже писал — средства переноса стоимости в завтра для народа не придумано… фактически все что есть для физика — диверсификация, но это также несет расходы времени, риски и пр… вы готовы купить наличных драгметаллов более чем на 10% портфеля?
зы… поэтому так важна доля рынка для капитализации компаний…
avatar

теги блога Cristopher Robin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн