Блог им. Dmitriy2015

А нужен ли простому человеку рост ВВП страны?

Кто счастливее, китаец, для которого мало что меняется от роста ввп его страны и от роста фондового рынка за год более чем в 2 раза? Или такой же россиянин, ВВП страны которого стагнирует или даже чуть проседает? Если не быть зависимым от сми конечно.

Думаю ответ очевиден.

  • Ключевые слова:
  • ввп
6 комментариев
Много китайцев знакомых?
avatar
Рост ввп это рост базы для ндс и других поборов. Выгодно солнцеликим. Если население не растет то экономика должна быть стабильна. Но это рушит все банковскую процентную кабалу. Рабы должны быть годными и работать и потреблять все больше. Как дойный коровы чемпионки.
avatar
Воспроизводство – процесс постоянного повторения и непрерывного возобновления производства. Включает в себя воспроизводство общественного продукта, воспроизводство факторов производства и воспроизводство экономических отношений и окружающей среды. Различают три основных типа воспроизводства: расширенное, простое и суженное.
весь вопрос-за счёт чего повышается или понижается ВВП.
avatar
1. Согласен, что в основу гос политики надо ставить не рост ВВП тупой, а максимизацию счастья людей. ВВП вон в десять раз вырос с 2000 и что? Стали ли счатливее преподаватели в ВУЗах или медработники?

2. Но вообще-то рост ВВП важен для инвесторов. Если ВВП не растет, то никто не захочет вкладываться в стагнирующий, не растущий регион.
рост ввп это как правило проблемы с экологией. нужны они нам и нашим детям?
… экономика — пирамида, нужно это понимать… зачем египетские пирамиды были нужны исполнителям??? ни зачем… но они были нужны заказчикам…
avatar

теги блога Дмитрий Весёлый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн