Блог им. trader_95

Ответ на "Новый терминал SmartX" или какова реальность на самом деле с ITInvest

Периодически читаем о новом крутом терминале SmartX от АйТи Инвест. Реклама рекламой, но попробуем снять видео в сравнении с Quik иного брокера, в данном случает брокер «Открытие».
Слева стакан терминала SmartX, самая последняя версия 5.4.216. Справа Quik, который Бог знает когда я обновлял в последний раз.
Инструмент USDRUB_TOM
Смотрите, на 24 секунде появляется заявка на 2421 у Открытия, у SmartX эта же заявка появляется… появляется… появляется через 6 секунд.
6 секунд супер-гипер система Matrix обрабатывает данные перед тем как переслать на терминал.

Как торговать с отставанием в 6 секунд?



Запись совершенно случайноя, прямо сейчас и записал.

Знаете, я писал в АйТи, звонил, по нормальному просил, матом ругался… реакции ноль. В последний раз в техподдержке мужичок предположил что у них на самом деле on-line, а в другом терминале данные слегка опережают по непонятным причинам.

Ну что ж, будем тогда здесь публиковать то, как работает АйТи, раз ничего предпринимать по иному не желают.

★6
56 комментариев
в техподдержке мужичок предположил что у них на самом деле on-line, а в другом терминале данные слегка опережают по непонятным причинам

)))))))))))))))))))
Reshpekt Fund Russia, все ж понятно. В другом терминале работает маленькая машина времени, которая шлет котировки из будущего. А у них просто обычный банальный реал-тайм.
avatar
Reshpekt Fund Russia, кухня она и есть кухня
Reshpekt Fund Russia, Этот коммент по любому в избранное.
любой терминал это прокладка, причем двойная. от биржи к брокеру, от брокера к тебе. поэтому в каждый случайный момент задержка может быть в любом канале. будь у тебя квик, смарт, метатрейдер хоть. эта величина также попадает под закон распределения случайных чисел как и любая другая.
avatar
nameless, почему то только терминал SmartX попадает на распределение случайных чисел по всем серверам которые там есть, местам моего пребывания, и даже из совершенно разных компьютеров.
avatar
nameless, все верно.
Просто в отношении айти она звучит так:
в любой момент времени задержка по сравнению с другими брокерами может изменяться. Отставание варьируется от 1-2 секунд до минуты.

Никогда терминал айти не давал трансляцию впереди других терминалов.
avatar
Это не у нас медленно работает, а у них быстро )))
avatar
айти инвест в этом плане всегда была отстоем.
avatar
это еще не все приколы, если переключать разные окна, минут через 10 стаканы вообще застывают, приходится переподключаться чтобы ожили.
avatar
поэтому в ай ти инвесте делать нечего.
Шушик (Дмитрий), я арбитражер, одна нога в ай ти. и там фин результат который до окончания налогового периода мне бы не хотелось трогать. только из за этого. просто вынужден. с нг конечно пошлю их подальше
avatar
trader_95, я к тому что частные конторки такие как ай ти инвест бкс альпари открытие и т.д. у них заключать договора на брокерское обслуживание это утопия. самый выгодный вариант при банке. действующем банке.
Шушик (Дмитрий), бред. торговать надо именно через брокеров.инвестором можно через банки
вот это можно арбитраж творить неописуемый!!! ))))) 6 секунд то не лишние! )))
avatar
shprots, ))))))))) я торгую по данным из квика. но и заявки выставляются часто 2-3-5-6 секундным опозданием. это тоже засада
avatar
в айти торгуют те, кто никуда не спешит. А кто на рынке не спешит? )))
avatar
Rotor78, Слоган для айти: «Кто познал мир — тот торгует в айти»
:-)
avatar
записал свой ролик. действительно стакан АйТи как бы замерзает на полсекудны-секунду, причем на FORTS ситуация лучше чем на споте. Поднял на уши весь отдел IT. Все забегали.
Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab, вот только глянул, нет там секунды, опять секунд 5 насчитал. Вы считаете лучший результат, да, иногда отставание полсекунды или секунда, но Вы смотрите хотя бы средние значения тормозов, не говоря уже о худших. Вообще не должно быть таких тормозов, они постоянно. Почти год в IT и год есть эти тормоза. Ничего не менялось и не улучшалось за этот год.
avatar
Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab, это для вида, побегают часок и успокоятся. Будто они не знали что у них и как работает.
avatar
IT отдел АйТи самый непрофессиональный и не клиентоориентированный. Особенно удивило такое отношение к клиенту с нормальным депо и оборотом.
Закрыл счет!
avatar
хм, а чем Открытие лучше? Как движение, серваки лежат, на нонфармах либо на ставке квик умирает. Скальпинг как таковой в открывашке вообще невозможен, регулярные глюки, если позиция выходит в хороший плюс, то стакан вообще стоит) подозреваю что там включили кухонные методы, иначе, зачем им метатрейдер5 как альтернативная программа?
avatar
Юлдин, подозреваю что они экономят на единицах производительности. В пиковые моменты бирже режекттит заявки клиентов и они стоят в очереди.

Сам так у них попадал, когда в квике стоп срабатывал 14 секунд! Причем они согласились с моей претензией и обещали разобраться )))
avatar
А терминал под линуксом работает? А то в вайне квик конечно хорошо, но надо двигаться куда-то дальше.
avatar
Displacer, врядли, у них проприетарный коннектор на коме с дотнетом. Хотя мож удавалось комуто завести под вайном или типа того.
avatar
А ты бы стакан из мт5 открывашки сравнил с айти
avatar
Чую Олейник ща отхватит)))
avatar
Lee Kwan-Yew, олень уже не в трэнде ))))
если ты нищескальпер, который считает каждую копеечку, то нехрен открываться в АЙТИ. Мне эти 5 секунд не мешают торговать т.к у меня от 1 до 5 сделок в день. а иногда открыл и держу по 2-3 дня. такчто не надо ляля тут и антирекламу
avatar
Тимур К, друг мой, думаю у Вас депо меньше, чем я плачу в месяц комиссию. Будьте проще.
avatar
trader_95,
ЫЫЫЫЫ )))) классс )))
avatar
trader_95, он просто не умеет считать деньги. если он возьмет и посчитает что за год с такими вот запаздываниями он ай ти инвест отдает 50 — 100 — 200 или более тысяч рублей тогда поймет что его просто надули как лоха педального
trader_95, сомневаюсь)) депо в мио измеряется))
avatar
trader_95, комиссии в айти меньше комиссий твоего бро раза в полтора — это 100%. так что это ты на комиссиях теряешь))))
avatar
Тимур К, вот как раз ты можешь и нарваться в тот момент когда будешь открывать или закрывать позицию а у тебя такие задержки. это пипец… ай ти инвест это барахло помоешное было есть и будет
Шушик (Дмитрий), задержа в 5 секунд это шум для моей торговли.и не надо тут сраться. из-за 10-50 пунктиков мне не обидно. мои цели от 1000п. да и терминал удобный в отличии квик. думаю скоро они обойдут квик по скоростям
avatar
Шушик (Дмитрий), серьезное обвинение и оскорбление. В чем претензия к Ай Ти? Кроме стаканов (это вопрос разработки, а баги как известно и у Эпл и Майкрософта бывают даже с их бюджетами). У Вас счет в Ай Ти? Недовольны сервисом? Ай Ти один из немногих, кто делает и развивает свой терминал, а не дает Квик и МТ. Прогресс есть. Опционные плагины — уникальный сервис, которого ни у кого больше нет. Не без багов конечно, но об этом уже сказал. Короче спасибо за фидбэк Дмитрий Шушик и адьес!
Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab, да этот недоразвитый уже давно в моём чёрном списке, пусть гавкает дальше, не обращай внимания, он никогда не был клиентом Айтиинвест и ему сказать нечего.
Василий Олейник, долбоеб следи за языком понял?! а то я смотрю ты диванный воин только косить умеешь? ты как был по жизни оленем так им и остался только тряпкой в добавок по жизни стал )))))))))))) и то что не был клиентом ай ти инвеста и что, да хотел открыть счет но меня отговорили и не пожалел ушел в банк.
Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab, дурик отмороженный если контора как ай ти инвест говорит что в квике опережает по непонятным причинам то это не брокерская организация а чистый лохотрон. заманивают туда клиентуру и потом пилят их как хотят. так что ай ти инвест шарашкина контора ))))))
Тимур К, да, да, да, именно так! Только переход на личности спасет PR-отдел!!!
мало кто знает что в айти есть специальный скальперский терминал на базе старенького смарттрейда… там все лишнее выкинули чтоб скорости сделать максимальными
avatar
Согласен с автором. Важныц вопрос поднял. Несколько дней назад пытался погонять робота импульсного. Хрен там, задержка исполнения всех заявок 4.5 секунды. Сегодня до 12с доходило. Смартком днем грузит проц стабильно на 50% если он 2ядерный и на 25% если он 4 ядерный(короче полный 1 поток). Причем от того на сколько инструментов подписался, загрузка проца не зависит (ребята вы че всю биржу броадкастом клиенту гоните и уже на месте фильтруете инструменты??)

Это просто жесть, столько труда программеров угрохать на создание API и так в итоге все работает.

Насчет того что последний год така жопа я бы не сказал. Зимой смотрел — исполнялось за 6мс иногда, иногда больше но, было понятно что изза биржи.

Про капельницу на количество заявок в секунду подтверждаю, всегда было если активно двигать заяки появлялись дикие лаги. Похоже сделана она для того чтобы неопыьные робостроители на охренели от штрафов по итогу дня. Наверное в вариационку он не идет в реалтайме.
avatar
АйТи хороший индикатор, если завис значит назревает движуха ))
avatar
Полгода назад писал на СмартЛабе, что через второй смартком получал кривую историю котировок за предыдущие сутки. Месяц с ними общался — ноль реакции. Ситуация сдвинулась с места только когда сюда написал — позвонили извинились, котировки поправили
Спасибо за пост. Всю информацию Айти отделу передали. Будут разбираться. После некоторых обновлений у меня тоже появились некоторые тормоза с графиками и стаканами, но я этому не придал значения, но такая задержка это нонсенс.
что за изврат: стаканы с бидами вверху оферами внизу, как на такое смотреть можно!
avatar
у финама тож такое бывает, два стакана: открытия и транзаг финама, все наглядно видно. и стакан в финаме дают только 20 на 20 против расширенного 40 на 40 в открытии. Если Финам не исправится, напишу пост. и еще кой че расскажу.
avatar
в текущих реалиях иметь вообще какую-то задержку заметную глазом — это треш. Сейчас все высокооборотистое оборудование стоит копейки в соотношении. На чем там сэкономили — вообще вопрос отдельный.
безотносительно какой-либо компании.
avatar
Да ладно тебе. Нуб срочно требовал ответа и Саша просто пошутил.

а ты раздул тут целый дерижопыль :)


avatar
дело не в медленной поставке данных, а в тормозах самого терминала (пока перерисуются стакан и график — полвечности пройдёт). смарт-трейд на резервном сервере имеет очень юркий стакан.

например у меня между нажатием на хоткей торговой операции и появлением окошка с подверджением в смартиксе проходит от одной до трёх секунд (и чем новее версия — тем печальней результат). вся возможная техподдержка в курсе не менее двух лет, но улучшений не наблюдаю.

зы. все годы думал, что «комп слабоват». недавно обновился. теперь у меня самый быстрый бытовой четырёхъядерный проц для настольного компа из ныне продающихся и 16 гиг оперативы и… ничего не изменилось
avatar
SimZim, улучшений не будет, только ухудшения. делай свой стакан под линукс.
avatar
crazyFakir, коли я б умел делать свои стаканы — нужен ли мне был бы чужой терминал? :) по-моему, стаканы в чужих терминалах обсуждают как раз люди без навыков создания собственных :)
avatar
топик-ответ
smart-lab.ru/blog/262022.php
там все что есть на тек момент

теги блога trader_95

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн