Блог им. balu

США не будут финансово помогать ЕС в борьбе с кризисом

    • 29 ноября 2011, 06:59
    • |
    • USER PC
  • Еще
Президент США Барак Обама исключает возможность финансовойпомощи Евросоюзу в борьбе с кризисом. Об этом он заявил на саммите ЕС-США в Вашингтоне, передает Associated Press.
По мнению американского президента страны ЕС могут самостоятельно преодолеть кризис, для этого они обладают достаточными ресурсами. При этом Б.Обама подчеркнул, что США готовы «внести свой вклад» в выведение Европы из долгового кризиса, однако это не будет происходить за счет американских налогоплательщиков.
Кроме того, глава Белого дома еще раз подчеркнул важность стабильности в Европе для хрупкой американской экономики и призвал европейских лидеров поторопиться с разрешением долгового кризиса.
По словам посла США в Евросоюзе (ЕС) Уилльяма Кеннарда, в ходе саммита не обсуждалась тема увеличения вклада США в ресурсы Международного валютного фонда (МВФ). Также не поднимался вопрос любых других финансовых обязательств США перед ЕС.
Согласно словам У.Кеннарду, США озабочены долговым кризисом в Европе и намерены принимать активное участие в дебатах по его устранению. Однако, точных данных о том, какой именно «вклад» США намерены внести в спасение ЕС, пока не поступало.
Тем не менее, власти ЕС и США смогли договорились о создании специальной рабочей группы «для выявления и оценки возможных вариантов укрепления отношений между сторонами, в особенности потенциально способствующих поддержке рабочих мест и экономического роста»

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/29/11/2011/627260.shtml
 
 
    2 комментария
    Дружба — дружбой, а табачок врозь.
    avatar
    Амерам нужно свои проблемы решать. Евро «опустить», а чтобы деньги «не прятались» в золото и золото ту да же, пониже. Тогда «все» пойдут в доллар, а сами америкосы ещё и золотишка подешевле прикупят.
    avatar

    теги блога USER PC

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн