Блог им. Univer_

Торговый план по фьючерсу на евро-доллар

Инструмент: DE-9.15

Дата экспирации: 15.09.2015

По евро-доллару продолжает исполняться наш торговый план, озвученный 01.06.2015. В нём мы спрогнозировали начало продолжительного роста EUR/USD и дали рекомендацию ПОКУПАТЬ июньский фьючерс, а после его экспирации переходить в сентябрьский.

Поделимся с читателями ещё одним наблюдением.

Перед Вами месячный график евро-доллара, начиная с 1971 года. Для периода, когда евро не существовало, в качестве суррогата взят коктейль из европейских валют – немецкой марки, французского франка, итальянской лиры, испанской песеты и других.

 

Торговый план по фьючерсу на евро-доллар

Отметим наличие долгосрочного восходящего канала, внутри которого последние десятилетия двигается цена. Реакции рынка на красные линии хорошо заметны. Сейчас мы наблюдаем отскок от нижней границы.

Также бросается в глаза, что между дном 1985 и 2015 годов прошло 30 лет. Это известный в теории циклов период. Движение вверх, которое началось в 1985 году, может повториться и сейчас.

Ещё одна деталь: на середине пути между 1985 и 2015 годом  сформировалось яркое дно 2000-2001 года. Это подтверждает мысль, что работает именно 30-летний цикл.

 

Обратимся к более мелкому таймфрейму, чтобы оценить текущую обстановку.

Торговый план по фьючерсу на евро-доллар

 

Пара евро-доллар на дневках продолжает работать внутри канала, очерченного двумя оранжевыми линиями. В среду вечером после выступления Джанет Йеллен мы увидели всплеск котировок. Это укрепляет нас во мнении, что рост будет продолжаться.

 

Стоп-лосс поднимем выше. Теперь он будет стоять на 1,114$. Тейк профит следует передвигать день за днём вслед за ростом верхней линии канала.

univer.ua/ru/markets/torgovyiy-plan-po-fyuchersu-na-evro-dollar-2/

  • Ключевые слова:
  • УБ
★2

теги блога Универ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн