Блог им. proton

Цены нефти рухнули - запасы и добыча в США снизились лишь незначительно

РИА Новости/Прайм. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 12 июня, снизились на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,6%, — до 467,9 миллиона баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго страны.  Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали сокращения запасов за неделю на 1,657 миллиона баррелей — до 468,94 миллиона баррелей. 

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,1 миллиона баррелей, до 58,1 миллиона баррелей.  Запасы бензина выросли на 0,5 миллиона баррелей, или на 0,2%, и составили 217,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,314 миллиона баррелей.  Запасы дистиллятов увеличились на 0,1 миллиона баррелей, или на 0,1%, до 133,6 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост показателя на 1,029 миллиона баррелей.

 


Цены нефти рухнули - запасы и добыча в США снизились лишь незначительно 

 Добыча нефти в США за неделю, по данным Минэнерго, снизилась на 21 тысячу баррелей в день — до 9,589 миллиона баррелей, что на 0,21% ниже показателя предыдущей недели.
 

Цены нефти рухнули - запасы и добыча в США снизились лишь незначительно

Цены на нефть отреагировали заметным снижением на выход данных о запасах и объемах добычи (по WTI -2,5% за час). (Вышедшие данные о снижении добычи оказались существенно скромнее ожиданий?).  А может быть продавцы что-то знают о сегодняшних результатах заседания ФРС?
Цены нефти рухнули - запасы и добыча в США снизились лишь незначительно 

★1
16 комментариев
нефть камнем вниз летит, такими темпами к концу недели 60 пробьем
avatar
чуть более чем за час -2 бакса от хая. на 4-х часах свеча как топором рубанули.
Тюренков Олег, чудно, ожидали более резкого снижения добычи?
Николай Подлевских, да фиг поймешь их. Амеры что хотят, тто и творят. Если тут ураган с потопами в Техасе винили в росте лайта, то сейчас видимо все нормуль и высохло) по идее на следующей неделе будет более сильное снижение добычи
Явно вышедшая стата такой реакции не стоит
мдааа уж.
На этом фоне рубль молодцом держится.
avatar
Thor, в рубле кукл уже так голову задурил что народ боится первым рынок двинуть, чтоб в обратку не потащили
avatar
«А может быть продавцы что-то знают о сегодняшних результатах заседания ФРС?» — более похоже на правду)
avatar
Leclash, точно. Инсайд.
avatar
Leclash, Значит высказывания будут жестче, чем ожидает рынок… Встану-ка я против Евро заранее небольшим сайзом, ради интереса)
Интересно где они хранят такие запасы?
Это какие емкости должны быть?

Хотя это вероятно суммарные запасы по всем нефтехранилищам и бензоколонкам в США.
avatar
запасы снижаются, потому что спекулянты не ждут дальнейшего роста и продают то, что тарили полгода. по WTI 61-63 будет тяжело пробить, плюс из-за фомки и quadwitching ликвидности практически нет, большинство трейдеров отдыхают, вот нефть и летает. Устроили сегодня pump'n'dump
Спекулянтов многовато — вот и высокая волатильность в нефти, валютные пары летают неслабо, бонды, коммодитис. Ситуация соответствует. Только на фондЕ спокойно как на кладбище (за исключением Китая) — может временно?
avatar
цены рухнули… думаю дай гляну насколько, 2.5 процента))))млин парни вы на минутках скальпируете что ли?))))))да это же шум по сути.

зы а точно… график минутки)))ахах, тиковые выведите, так вообще армагедон будет)))
avatar
matroskin, на часовиках тоже 2,5%). По сравнению с мировой революцией и прошлогодним более, чем двукратным падением это конечно блохи, но блохи крупные и если стоишь в другую сторону, то хорошо кусают.
Николай Подлевских, оно и на дневках наверное тоже 2,5;) а по сути то шум)))
но если взять к примеру плечо 1 к 20 то уже не блохи, а крокодилы прям таки)Жуть что получается реально обвал)))
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн