Блог им. in_line

Вопрос к специалистам по Lua (QUIK)

Добрый день


Интересует такой вопрос.  Насколько безопасен (с т.з. сохранности данных)  язык Lua?  Может ли кто извне (брокер, Arqa Technologies)  получить доступ к коду скрипта?


Спасибо  

  • Ключевые слова:
  • Lua
14 комментариев
Для начало используйте один комп только для квика и даже браузеров чтоб не было )))))))
Если скрипт на вашем компе то это безопасность вашего компа, брокер тут не причём.
А повторить и установить алгоритм вашей торговли(если оно есть) не составит труда, если есть база по всем вашим операциям)заявки, сделки)
avatar
Press, При 10 роботах на Lua Квик встанет.
avatar
Karim, отдельно запущенных луашных скриптов возможно, не сталкивался с подобной проблемой т.к. изначально понимал проблему масштабирования
avatar
Press, всё зависит от цены вопроса, если ваши роботы генерят большую прибыль, почему бы не скопировать. Но практика показывает, что такого нет.
Торговая стратегия — это набор фильтров на поток поступаемой информации, не более, а как сделать 10 или 1 программу это искусство программиста. ))))))))))))))
avatar
Press, на ЛЧИ не всё инфа, только сделки, у брокера больше инфы(все параметры выставляемых сделок)
avatar
Возможно я некорректно задал вопрос… проблема восстановления алго по сделкам меня не беспокоит. Беспокоит другое — может ли в принципе кто-то добыть текст скрипта, конкретно как он есть. Подразумевается добыть по каналам Квмка, НЕ через взлом компьютера
avatar
Dmitriy Tomarov (in line), так как квик пропиетарный продукт, то там вполне может быть закладка, чтобы передать код скрипта на сервер.
фактически получается так, что квик выполняет действия, которые формирует скрипт (например постановку ордера делает квик по команде скрипта).
avatar
Eldar Shaymardanov, спасибо
avatar
Похоже у вас фобия преследования ))))))))))))
avatar
sds, «если у вас нет мании преследования, это еще не значит что за вами не следят» © ))
avatar
Dmitriy Tomarov (in line), Если вы думаете, что изобрели «граль», то вы глубоко ошибаетесь )))))))))))
А то что за мной следят и так знаю (служба, работа, и прочие дела- всё отражено в папке в компетентных органах), но проблемы в этом не вижу )))))))))))))))
avatar

теги блога in_line

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн