Блог им. mprots

16/06/2015 Обзор рынка золота

16/06/2015 Обзор рынка золота

Из дневного графика по золоту видно, что рынок находится в балансе с февраля месяца 2015 года. В таком боковике остается толко следить за реакцией на верхнюю его границу для продаж и на нижнюю для покупок. Целью таких спекуляция должен быть либо POC этого объема 1187.0, который практически совпадает с 1188.5 — максимальным объемом текущего августовского контракта, либо противоположная граница аукциона. Сейчас золото торуется около максимального объема контракта, где могут быть любые ротации.

gc dayДневной график GC

Перейдем теперь к меньшему таймфрейму, а точнее к часовикам. На часовом графике видно, что рынок сейчас тоже находится в боковике с начала месяца, но уже в часовом. Если посмотреть как развивался этот аукцион за последнее время, то из графике видно что шорт 01/06/2015 начинался с хороших объемов и эти же объемы
стали для золота конечными на движении вниз. 1 — начало движения и объем, 2 — его конец.

gc h1График Н1 GC

Следовательно, движение вниз закончилось, а значит нас ждет аукцион и затем распределение. Аукцион уже сформировался и сейчас идет набор объема. В этом часовом аукционе стоит продавать хаи этого баланса (красные линии на граф.выше), так же интересными точками для поиска шортовой сделки могут быть залеты за предыдущие хаи 1190.2 и 1191.8 с хорошей реакцией вниз после их обновления. Если золото закрепится выше уровней 1191.8, то вероятен проход до уровней 1200.0 и 1204.7.
Сценарий на покупку выглядит более привлекательно. Покупки стоит искать у нижней границы текущего часового боковика (зеленые уровни на граф. выше). Если золото начнет закрепляется ниже 1163.4 сегодня, то о покупках стоит забыть.

Давайте теперь рассмотрим как выглядел вчерашний день на минутном графике.

График 1м GCГрафик 1м GC

На этом графике видно как объем, с которого рынок купился, послужил ему остановкой на хае дня. Именно по этой причине покупки сегодня выглядят более привлекательно, так как высока вероятность того, что рынок откатит достаточно низко.


©2015 Set Point Group Ltd.

 


теги блога Максим Проценко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн