Блог им. Valeryg7

Вопрос от новичка.

Всем привет! Скажу сразу- пост от новичка. Судите строго) пролистал уже много записей в ленте, и вот что я отметил: есть два типа сообщений: либо трейдер повествует о грядущих событиях в политике, финансах и тд, либо же рассматривает график, дает прогноз, предполагает как диния будет расти/опускаться. Для меня не понятно, как можно прогнозировать движения графика, имея на вооружении лишь математические инструменты? Ведь линия отражает события реальные, и теория вероятности не может нам дать хорошего прогноза на мой взгляд. То же касается и новостей — можем лишь ориентировочно прогнозировать движения по рынку. Так вот о чем я- есть ли на вашей памяти работы/практики, в которых финансовр значимые события описывались математически, скажем событию присваивался вес, область распространения, и с учетом этого уже выстраивался прогноз? Всем спасибо! тяжелой но продуктивной Вам торговли!
6 комментариев
Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет.
Если есть тренд, то есть и причина, его порождающая. Причину можно не знать, а тренд видно. Вот вам и вся математика.
avatar
Ask, коротко и точно! чо-то я сразу не прочитал:)
Ты имеешь ввиду эконометрическое моделирование?
avatar
Фигня это всё, смотри куда толпа идёт. Часто толпе плевать на новости.
А давайте эксперимент, вот сейчас негатива полно в Европе жопа и Греция в частности, у пиндосов тоже запасы увеличиваются на складах и ещё всякого дерьма полно, нефть снижается, и вот интересно, скажем Сургут-преф да июля на таком негативе должен припасть? а я ставлю на то что он вырастет. вот и посмотрим. на сегодня цена 39.8
Финансово значимое событие 16 декабря 2014 года — резкое повышение ставки ЦБ РФ до 17%.У этой новости вес очень большой, рынок обвалился, а дальше выстраивается прогноз, либо шортить, либо покупать, в зависимости от стратегии, инструмента.
avatar

теги блога valeryg7

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн