Блог им. Black_mamba

Опубликован прогноз о рецессии в еврозоне

Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала прогноз о возможности вхождения еврозоны в состояние рецессии.
В документе говорится, что долговой кризис является главным фактором риска для мировой экономики и «большим отрицательным событием в еврозоне, которое может ввергнуть в рецессию другие крупные экономики».
По мнению ОЭСР, Европейский центральный банк должен занять более решительную позицию, в первую очередь в скупке облигаций для облегчения долговой нагрузки на наиболее уязвимые страны еврозоны.
ОЭСР понизила также оценки роста российской экономики на 2011-2012 гг. Основные риски замедления экономического роста в России организация связывает с ухудшением ситуации в глобальной экономике, которое может спровоцировать падение мировых цен на нефть и ускорение оттока капитала из страны.
 http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/11/111128_rn_eurozone_recession_forecast.shtml
6 комментариев
Вот и до России добрались((
да вот и нас вспомнили :)
avatar
דמיטרי, в связи с этим в соседнем топике «Сколько осталось до краха российской экономики» проголосовала за ответ 1 год. ))
иначе не может быть, расчитывать бюджет из расчёта 120$ за барррель это самоубийство, но народу пофиг). По Ларри Вильямсу 2012 год — лучший для инвестиций, соответственно худший для смой экономики)
avatar
Во всем есть позитив, тогда может быть народ хоть власть поменяет.
avatar
привет ирочка а есть ли рост у нас
avatar

теги блога Ирина Яковлева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн