Блог им. szander

Таблетка для ЛУДОМАНА. ПЕРЕЗАГРУЗКА. Ч.3

Краткое содержание:
1. Что работает что нет
2. Инвестирования и главная ошибка Шадрина
3. Два типа торговли которые работают
4. Прогнозисты обречены на провал
5. Пара идей и советов

 
★25
44 комментария
Достойный пост!!! Незамыленный взгляд на рынок в целом и на торговлю в частности! весь грааль автор рассказал.надеюсь многие прислушаются к Спичу!
avatar
+++ согласен.однако без прогнозирования при свинге не обойтись никак.а это чаще всего именно паттерны, как не крути
avatar
дядя Вова, хорошо сказал))
я щелбан проспорил ( оказался без волос) ;)
avatar
mn29ru, ничего не понял про щелбан и волосы :)
avatar
дядя Вова, )))) да это к теме не относится)) (просто на остальных видео в шляпах, ну и по спорил с человеком кучерявый ДАР ВЕТЕР или босяком голова....)
avatar
mn29ru, тут только два вопроса может стоять, он из ортодоксальных или из обычных хитрых еврейчиков, явно с земли обетованной вещает
avatar
дядя Вова, паттерны это в смысле ТА? линейка, циркуль?
Толстый тролль, ну знаешь, очень редко цена разворачивается тупо V образно, хотя и так бывает.перед этим обычно некая картинка складывается, которая, в свою очередь может реализуется, а может и нет.линейка и циркуль в виде фибо тоже в дело идут.
avatar
дядя Вова, уходи из секты, плохому учат…
Толстый тролль, я заслуженный танцор с бубном же, я сам плохому кого хошь научить могу :)))
avatar
можно смело ставить двойную скорость
avatar
Mr. Bean, я ставлю скорость 1.25. С ней более-менее нормально слушать.
avatar
vito2000, на 1.5 еще лучше :)
avatar
Во! Так куда удобнее слушать
закадровый шум конечно прикольный.

то кап кап, то птички поют и т.п.
Тимофей Мартынов, из бассейна запись )
avatar
tramontana, нормальный взгляд озвучил — денег не просил, ничего не рекламировал и не впаривал, слишком вежливо только… А по поводу noname это как раз нормально, за именем гоняются около- и ду- остальным как-то не надо.
Толстый тролль, Согласен — мне тоже понравилось.
Толстый тролль, Видимо мы с ним очень похоже торгуем — но я более широкий список инструментов и идей использую.
\\\движется не в том направлении и не здорова\\\
Какая политкорректность Ветер )) да она на 80% в жопе мира
avatar
а при свинг трейдинге по фундаменталу/новостному потоку где ставить стоп? без графика никак
avatar
Пассаж про неподходящие для инвестирования российские акции позабавил. Мне кажется автор не очень хорошо понимает смысл слова инвестирование. После фразы поток ордеров выключил, спасибо.
avatar
Дар Ветер будь добр плюсани мне профиль, иначе буду считать тебя не хорошим человеком, т.к. твой я плюсанул, а в ответ тишина…
avatar
Видос не смотрел, очередной автор в очередной раз хочет украсть мое время.
Однако, там, вероятно, все правда, судя по тезисам.
Зарабатывают на паттернах, а прогнозы и картинки с стрелочками — удел «мастеров» ЛЧИ.
Кстати, кто много ботать на публику начинает — добром не кончают. Вселенная, она такая. Быстро «лицом» о неструганный стол поелозит
avatar
Все правильно, но как то квело, без искры
avatar
Danilych, ну может человек в просадке, вот и без искры.
avatar
С видео было бы интереснее слушать
avatar
Дар Ветер, искреннее спасибо! Скачал ваши видео, смотрю вникаю.
вот засада… самые зря потраченные 25 минут сегодня
avatar
Извини, но ты воду очередной раз перелил из порожняка в пустое. Те кто собаку съел поймут о чем речь тенденциозно, а те кто каждый год здесь новые вообще ни грамма не вкурят.

Ну да, если есть бабки, торгуй дискретно ордер-флоу на глобальном рынке. Пара сделок в день с минимальным риском и жить можно. НО также можно жить и с Фортса.

Глобально проблема местного большинства в недокапитализированности. Отсюда и перебор с рисками и как следствие сход с дистанции. Либо другая крайность — деньги есть, есть похеризм до времени, а понимания нет — исход тот же.

В некоторых моментах сам себе противоречишь… Говоришь о понимании рынка в краткосрочной перспективе, но при этом отказываешь другим в этом.? Говоришь об уровнях, но при этом отрицаешь примитивизм Фибо.

Я не понимаю, ты вроде искал какой-то синергии, а скатился в гуризм и банальную отрицаловку. Адекватности не ожидаю — каждому свое ©, просто подытожил свое мнение.

Единственное, что услышал полезного — это подход к планированию и принятию стопа. Взял на вооружение, за что благодарю. Успехов!

avatar
♠ ♢ кодированный Gambler ♡ ♣, я никого ничему не учу, просто выразил свое мнение базирующееся на тех самых пресловутых 10 000 часов опыта. И все.
avatar
Дар Ветер, ок. спасибо, что поделился опытом.
avatar
Все правильно говорит и много полезного. Не согласен только с тем, что постоянного Грааля нет. На мой взгляд постоянный Грааль есть, но ключи к нему меняются. Грааль в торговой идее, например, торговле по тренду. Ключи — это настройки индикаторов, размеры стопов и тейков и прочие подобные вещи.
avatar
SciFi, вопрос терминологии. Я граалем считаю высокодоходные неэффективности. Тренд это не высокодоходная на дистанции тема, но несомненно работающая.
avatar
Саша Шадрин спит и видит падение ФРРФ, чтобы закупить всё хорошее по пять рублей!))А если завтра будет по три это вообще ничтяк!))Шутка!
А ноль у нас никогда не будет! И 1611 год у нас был и 1917 и 1941 и, нормуль, живём!!
Либерии бы наши проблемы!))
avatar
Сергей, я бы боялся другого, что пакет молока будет миллион стоить, что крупные компании национализируют, что введут контроль капиталов и тд.
avatar
Вы упомянули, что отталкиваетесь от day open. Я правильно понимаю, что выше day open Вы рассматриваете лонги, а ниже — шорты?
avatar
sheffield, да мой подход на конкретном инструменте такой, нг это не универсальное правило. Тем более когда ясно что рынок в ренже следует фейдить выбросы за границы VA, как это вопрос методики
avatar
пля видеобред на 20мин… и сисек нет… еслиб было порно я б глянул… афтор совсем школота писать не умеет… лучшеб стейтмент показал…
avatar
Хорошо сказано!+++
avatar
Неплохое видео. Спорить можно. Не соглашаться. Но главное — по теме ресурса)))). А то за выходные устал видеть тут всякий МУСОР. Особенно понравилось про ЗАО «Российская Федерация» и его акции. Тут многим непонятны пока риски инвестирования в ФРРФ. А автор объяснил им хорошей аллегорией.+++++++
avatar
раньше я думал, что иван демидов один такой на свете, а теперь вижу, что таких, как минимум двое:)

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн