Блог им. VolfixNET

День России !!!

82 комментария
Всех с праздником!!!
avatar
Andreas, Вас тоже!

Но я не буду, т.к. для меня это День Развала СССР.
avatar
Shmulia, почему не 16 ноября — день выхода Эстонской республики из состава СССР? Почему не 11 марта траур у вас в день вступления в должность генсека меченого?
avatar
Das Tier, Может и так, я сазал «для меня»!
А Эстония это кто?
А! Это самые «независимые» страны в мире? От них НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!

Они давно марионетки и колонии, сейчас к ним присоединяется Украина.
Ничего не решают и руководство колонией из метрополии или их ставленниками.
avatar
Shmulia, я только к тому, что не декларация независимости развалила Союз. К этому двигались годами. А наш же собственный народ боготворил любого самого завалящего носителя английского языка. Про политическую элиту вообще не говорю, там каждый получил свои 30 сребреников.

А эстония. Наши тормозные братья по разуму первыми бежали с корабля…
avatar
Das Tier, не согласен. На референдуме народ проголосовал за сохранение СССР
avatar
Shmulia, Тем не менее — у них ВВП на душу населения сравним с РФ. При этом у них нет огромных нефтегазовых доходов. Печалька
Shmulia, пожалуй поддержу.
Не буду отмечать. Вчера видел бабку в Магните, которая плакала возле отдела с сахаром, пенсии мол не хватает. Нет уважения к такой стране, извините.
Артём Звёздин, Согласен, пенсии в России жесть.
Богатов Владислав, Все познается в сравнении.
Сьездите на Украину, там после оплаты коммуналки остается на 0,5 буханки хлеба и литр молока в день (не шучу).
avatar
Shmulia, цэ Европа!
Shmulia, Нахер мне украина?
Богатов Владислав, зарплаты тоже жесть. Зашел в фонд занятости, там объявы6 требуются врачи з/пл 30 000 руб. Это 10 лет учатся люди лечить людей ради такого оклада? ужас… мне страшно теерь лечится у врачей ))
avatar
Darth Vader, Моя мать, младший сержант на пенсии. 8400 рублей.
Артём Звёздин, обои переклеил?)))))))))))))
Артём Звёздин, американцы уважали свою страну даже во время Великой депрессии, когда они жили хуже чем мы сейчас.
Александр Савин, «американцы уважали свою страну даже во время Великой депрессии, когда они жили хуже чем мы сейчас.»

ага, страну уважали, особенно после того как у всех этих американцев руководство страны конфисковало все золото, а потом и работать большинство как скот за 1 доллар/день отправили… демократия))))) ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F4%E8%F1%EA%E0%F6%E8%FF_%E7%EE%EB%EE%F2%E0_%F3_%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF_%D1%D8%C0_%E2_1933_%E3%EE%E4%F3

avatar
avvin, а вы нашу историю знаете?)))) у нас почище еще расправлялись. О чем вы собственно? Думаете, что Россия белая и пушистая? хахахахахахаха… бесконечный смех…
США смогли из ничего сделать очень много всего за 300 лет. Делайте выводы. А у России не хватило и 1 тыс лет, чтобы создать империю, ее вечно все разваливали, потому что русский народ похерист в душе, всегда все на авось. Так что ничего удивительного что и до сих пор в стране сплошная нищета и беднота.
avatar
Dmitry Rynza, Кстати в США сегодня на душу населения больше заключенных, чем было в СССР при Сталине в годы Большого террора в 1937 году.

Может в Штатах Большой террор продолжается, несмотря на конец холодной войны?

avatar
Shmulia, Там еще опозиционных политиков убивают. Вот нелюди какие эти США
kbrobot.ru,
В США есть 2,2 миллиона заключенных, тюрьма Гуантанамо и Патриотический акт, 1 200 жертв полиции и миллион погибших из-за банд и наркотиков чернокожей молодежи за последние 50 лет.
avatar
Shmulia, не взрывайте мозг упоротым либерастам, сша-это ведь образец деократии, прав человека, свободы слова… а то что вы пишите-это сурковская пропаганда)))))
avatar
Dmitry Rynza, а ты не русский?
avatar
Olleg, вообще русский. Родился в России, но в школьные годы долго жил за бугром.
avatar
Dmitry Rynza, а сейчас где проживаешь? отчего такое упадническое настроение?
avatar
Olleg, до почему упадническое? просто глядя назад на историю в России всегда огребали народ, но сам народ продолжает верить в светлое будущее))) и продолжает огребать. Садомазохизм какой-то.
Я 2 недели назад переехал в Брянск из Москвы, жена будет рожать, ей нужна помощь родственников, решили из Москвы убраться.
avatar
Dmitry Rynza, народ везде в мире огребает так было и будет. я часть народа, если что. а как с медициной в брянске? как тебе брянск?
avatar
Olleg, обычный провинциальный город. Тишина, покой, спокойно, умиротворение получаешь, легкость. После Москвы так вообще чувствую себя лучше гораздо.

С медициной не знаю, но у жены в Брянске знакомые в роддомах есть, так что и поэтому тоже сюда приехали.
avatar
Dmitry Rynza, ))
avatar
Olleg, да мне не привыкать. Я с рождения постоянно езжу. Родился на Дальнем Востоке. Жил в Питере, в Москве, в Воронеже, в Выборге, в Германии, в Чехии, теперь в Брянске поживу. Бывал почти во всех странах Европы на материке, был на Байкале, в Карелии, в Монголии, в Японии, ЮВА почти вся и так по мелочам.

Учился в 5 школах.))) Есть личные знакомые на всех материках планеты.
avatar
Dmitry Rynza, покатался ты нормально)) завидую.
avatar
Olleg, я еще не исследовал Карибский бассейн и Океанию. Хотел бы съездить на острова в Атлантике, в Индийском океане, побывать в Африке в некоторых странах, в Южной Америке.
avatar
Dmitry Rynza, хорошо тебе, а мне что то лень куда то ехать. дома уютнее.
avatar
Olleg, а я наоборот жду момента когда куда-нить срулить. Но ща маленькие дети и никуда не срулишь. А с детьми маленькими ездить далеко я не хочу, уж слишком рисковано.
avatar
Dmitry Rynza, это да, моя тоже беременная 6 месяц. сейчас знакомый звонил из крыма, говорит: — поехали куда нибудь за границу, а ему — нет, у меня уже «авоська» тяжелая ))
avatar
Olleg, да. до 5 лет никуда не уедешь далеко. Максимум юг России либо ближайшее зарубежье типа Кипра, Черногории, чтоб долго в самолете не лететь.
avatar
Dmitry Rynza, вобще депреcсивный город.
А так последствия Ига и Золотой Орды.
Овцы.
Капитан Сильвер, ха-ха!!! )) ну ты бахнул!!! )))) пять баллов! )))
avatar
Olleg, это не я бахнул, это препод в институте бахнула. Обясняя нам почему России нужна вертикаль власти и Путин классный президент.
Типа в менталитете большинства Российских народов сильны отпечатки ИГА-сакрализация власти, неспособность создать демократические институты управления. без вертикали власти и типа государства «восточная деспотия» эта страна развалиться. Стаду овец нужен пастух.
И было это еще в 2000 году.
Капитан Сильвер, ну и чего ты глупости цитируешь, тем самым себы глупцом выставляешь?
avatar
Olleg, я всего лишь пересказывают что мне говорили на обществоведении в университете.
Капитан Сильвер, )))
avatar
Капитан Сильвер, про Брянск?))))) ну может быть. Мне как-то по барабану. Я тут всего 2 недели и особо никуда не езжу кроме прогулки с ребенком в ближайших кварталах. Мне некуда тут ездить и незачем пока.
avatar
Dmitry Rynza, народ очень мудрый. Всегда его раскулачивали, вот и сделал выводы.

Почитайте былины: князья всегда богатырей по навету бояр в темницы сажали до первых набегов врагов, а крестьян на подати раскулачивали.

Так что… Пока не будут уважать собственность и поощрять богатсво у населения — Россия так и будет нищей.
avatar
Dmitry Rynza, «avvin, а вы нашу историю знаете?)))) у нас почище еще расправлялись. О чем вы собственно? Думаете, что Россия белая и пушистая? хахахахахахаха… бесконечный смех…»

историю знаю и? о чем вы собственно? Думаете сша белая и пушистая?))) хахахахахахаха… бесконечный смех…
сша смогли вырезать коренное население америки, тех кто выжил-сослать в резервации....
смогли таким как вы промыть мозги на клеточном кровне, что вы сейчас считаете их богами, а свой народ похеристами, всегда все на авось,
сплошная нищета и беднота...
вы видимо еще не жили в 90-е, либо вам было очень мало лет после захвата власти сраными революционерами и либерастами, где действительно была нищета и беднота, когда действительно жрать нечего было,
я вырос в семье инженеров и помню дни когда реально в семье жрать было нечего-вот это беднота и нищета, я уверен что вы этот момент в жизни не застали, иначе не несли бы такой тупой бредятины
avatar
Артём Звёздин, почему именно вчера? Вчера было только 11е. Она же сегодня должна была для пущего либерального эффекта там быть.
avatar
Das Tier, )))
avatar
Артём Звёздин, Что вы хотите? против нас идет экономическая война (без кавычек).
Уже постил у другого автора мысли нашего МИДовца, повторю.

Читаю новые заявления Обамы об успехах курса на «изоляцию России». Не комментирую суть, потому что её там нет.
Впервые вижу президента крупной страны, полагающего себя цивилизованным, который искренне гордится тем, что сделал нечто плохое другому народу, не находясь с ним в состоянии войны. Не исключаю, что это объясняется отсутствием возможности гордиться тем, что какому-то народу он сделал что-то хорошее.
Если же Обама исходит из того, что наказывает Россию за «нарушение международного права», то ему стоит начать с преследования собственного государства за умышленное и долгосрочное не только нарушение, но и разрушение международно-правовых основ. А потом, когда его усилиями американская экономика будет «порвана в клочья», Обама сможет заняться преследованием союзников по разным нелегальным международным коалициям, возглавляемым Вашингтоном в нарушение всех мыслимых законов. Бомбардировки Югославии, гибель сотен тысяч мирных иракцев, антисирийская кампания, приведшая к появлению ИГИЛ, разрушение государственности в Ливии и вмешательство во внутренние дела десятков государств по всему миру — с чего начнёт, интересно?

Мария Захарова, МИД России


А К ТОЙ СТРАНЕ УВАЖЕНИЕ ЕСТЬ У ВАС?
avatar
Shmulia, психологически ущербные люди, готовые вечно пресмыкаться перед Западом и поносить свою страну. А Захаровой и Лаврову еще долго и тяжело исправлять последствия работы своего ведомства последних трех десятилетий.
avatar
Артём Звёздин, «Вчера видел бабку в Магните, которая плакала возле отдела с сахаром, пенсии мол не хватает.»
настало время акуительных историй..
avatar
avvin, запасаемся попкорном и платками
avatar
Артём Звёздин, вы готовы отчислять 500 рублей в фонд помощи таким бабушкам каждый месяц?
avatar
margin, хороший вопрос ))
avatar
margin, вобще то бабушка всю жизнь работала и строила эту страну.
Ей нужна не помощь, а достойная пенсия.
Этот псевдо-праздник ввел Ельцин. Посему хвалить его может только новое молодое поколение, так называемая школота либо закоренелые псевдо-патриоты нынешней России.
avatar
Да ладно вам, товарищи, порадуйтесь уж, как бы плохо не жилось. Потом будет лучше, все в наших руках.
Adelinvest.ru, просто людям не свойственно говорить о реальных проблемах. Все слепо тупо радуются непонятно чему. Уже проходили — Сталина тоже превозносили, сейчас Путина. Но все рухнет и тогда школота обосрется и станет тише воды и ниже травы.
avatar
Dmitry Rynza, люди сами по себе глупые
Гугл красивую картинку запилил:

avatar
avvin, только на русском языке(
avatar
avvin, подлизываются
avatar
Мне что день России, что не день, жить лучше не стало
спасибо.старичело.
ненавижжу комуняк.епти.
avatar
TRADERS GLOBUS, Вы про себя?
И что вам не спится?
avatar
www.stihi.ru/2010/12/15/7881
Фотография отсюда думаю лучше бы подошла к этому посту.
Поздравляю с праздником!!!
avatar
решение о суверенитете рсфср было разработано цк кпсс и и одобрено коммунистами в 1990 году
о т.н. развале тогда еще никто не думал

впрочем с 1992 года я ни дня не страдал что вся средняя азия и казахстан с кавказом отделились
avatar
Korrektoz, в Кремле и до сих пор та же 5 колона. Они 25 лет все сдерживают рождаемость в России, а щас вдруг испугались — солдаты им нужны.

Да война им нужна, чтоб довести численность РФ до 20 млн чел и ввести в колониальный статус бесповоротно!
avatar
А вообще жаль кремлевских мальчиков — столько лет страну свою разрушали, лизали жопу Вашингтону, а тут на те — повесить их решили западные хозяева на рее. ))
avatar
с праздником!
avatar
Страна Ежемесячная средняя зарплата в долларах США, 2015 год
Норвегия 4600
США 4400
Германия 4100
Япония 4100
Республика Южная Корея 2400
Греция 1500
Эстония 1200
Чили 1200
Словакия 1050
Турция 890
Китайская Народная Республика 700
Казахстан 660
Азербайджан 530
Россия 490
Грузия 480
Белоруссия 450
Киргизия 160
Украина 130
Таджикистан 120
avatar
бред конечно насчет белоруссии и грузии, там намного хуже чем у нас, но различие зарплат Европа и Россия факт
avatar
почему все так печально.
Самая богатая страна, наверное самые бедные люди по соотношению нефть+газ + лес+алмазы, золото и др..+ ВВП + ЗВР и т. д. / качество жизни населения
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн