dr-mart

Прикольная статистика

Очевидно, что человек совершенно не умеет интуитивно оценивать вероятности.
Особенно это касается тебя, когда ты вовлечен в некий процесс.
Например, тот кто боится летать и летит в самолете, явно преувеличивает свои шансы погибнуть, ведь даже человек, который каждый день летает на расстояние 500 миль, имеет шансы погибнуть 1 к 85 тысячам))) 
Прикольная статистика  
Совершенно небезопасна статистика по мотоциклам… Если байкер ездиит 15 миль в день в течение года, то вероятность погибнуть составляет 1 к 860 (0,11%) в 29 раз больше чем у автомобилиста. Полагаю, что если взять статистику не по США, а по России, то судьба мотоциклиста становится еще более печальной.

В трейдинге, в отличие от самолетов, люди, напротив, склонны недооценивать вероятность невероятных событий, которые могут порвать их депозит в клочья:)
★2
16 комментариев
Печальная судьба у мотоциклистов в китае
тоже много спорного. самолет самый безопасный но летит намного быстрее всего остального. стоит сравнивать хотя бы по часам проведенным в поездке а не по милям. на мотоциклах ездят как правило недалеко и не много, большинство. но многие лихачат. те кстати кто ездят на дальняки — весьма безопасно ездят.
avatar
Дар Ветер, в фуре хорошо, едешь как король дороги
похер на всех, кроме других фур ))
avatar
была бы еще статистика по мотоциклам с привязкой к скорости
avatar
macdee, а что там смотреть. Вероятность резко возрастает начиная с 10 км в час
понравилась фраза "… в отличие от самолетов, люди..." нормальное сравнение люди и самолеты))
ck, ну может Тимофей сам — человек и пароход, ему типа можно))
avatar
Кроме того, что проведение поездок надо сделать по часам, для России статистика по самолетам будет печальнее, я не помню ни одного года в 2000-х, чтобы хотя бы один пассажирский самолет не потерпел крушение.
avatar
Австриец, Объясните, почему это статистику нужно привязывать ко времени, а не к дистанции? Если я собираюсь из Москвы в Новосибирск и выбираю себе транспорт именно из соображений безопасности, меня будут интересовать шансы неблагоприятных событий для определенной дистанции, а не периода времени.

В России по самолетам статистика если и хуже, то не намного. Новости о крушениях самолетов по всему миру приходят постоянно — но это не ухудшает статистику. Просто так работают СМИ — сообщения о падении самолета в качестве громких сенсаций распространяются по всему миру, а о гибели автомобилиста или мотоциклиста не узнает никто, кроме круга его непосредственных знакомых.
avatar
У мотоциклиста три радости. Что купил мотоцикл. Что жив остался. И что продал мотоцикл.
kbrobot.ru, купи мотоцикл?
Так общественный транспорт риск\доходность постоянную имеет. А когда сам едешь — то можно регулировать.
avatar
В этом фильме есть полезный для нас научный эксперимент и обоснованные выводы:
the-cinema.ru/film2012/23621-bbc-mozhno-li-upravlyat-podsoznaniem.html
Жаль, нет данных по велосипедам.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн