Блог им. Krechetov

Каков наилучший формат трейдерского блога ?

        В общем-то в последнии дни решил попробовать скидывать блоги ежедневно. Поскольку сам сторонником такого формата не был, но некоторые люди просили сбрасывать прогнозы чаще решение было для меня под вопросом. Поставил для себя критерий — прекратить это занятие после первого блога который не наберёт 15 положительных оценок и 500 просмотров за пару часов. Сегодня это случилось так что сегодняшний блог с мыслями по рынку я удалил и больше в ежедневном режиме их выкладывать видимо не буду. Пока есть мысль либо проводить еженедельный разбор, либо как раньше скидывать блог редко в ключевых точках по рынку, либо вообще завязать с этим писательством.

        Конкретно по смартлабу мысли. Пока на данный момент сложилось мнение, что система рейтингов блогов и авторов здесь устроена таким образом, что людям обязательно надо набирать разные рейтинги именно «колличеством». В итоге имеется куча полной ботвы в ленте, к которым возможносудя по сегодняшнему случаю и мои ежедневные блоги относились. Среди авторов в топах разных в основном те кто «берёт колличеством» а не качеством. Так что возможно этих рейтингов лучше бы не было вовсе, или была какая то более разумная система. Был бы более конструктивный формат ресурса. И есть стойкое ощущение и уже давно на само деле, что что-то возможности появиться чему то стоящему этой системой на ресурсе изначально отсеивается.       

       На самом деле ощущение что подобной «системой» возможность появления чего-то реально стоящего на ресурсе ограничивается изначально у меня было давно. Когда то я писал Тимофею эти мысли все. Но ответа никакого не было. Так что все эти рассуждения родились уже давно. 
  
       Какой наилучший формат блога для меня конкретно наверное подумаю в выходные. Но может кто-то озвучит тут какие-то дельные мысли.
★1
33 комментария
калличеством и касчетеством!
Alexánder Zagorúyko, Это вряд ли два совместимых понятия
avatar
Krechetov, Поставил для себя критерий — прекратить это занятие после первого блога который не наберёт 15 положительных оценок и 500 просмотров за пару часов. Сегодня это случилось так что сегодняшний блог с мыслями по рынку я удалил и больше в ежедневном режиме их выкладывать видимо не буду //

качественно отстопился. Респект.
сперав вама нужна научится писаться блги касчетственно и бзе ашибки
Alexánder Zagorúyko, Кто хочет читать без ошибок и т.д. тому на ресурс каких-нибудь филологов :)

Трейдерам главное ошибки в прогнозах а не орфографические.

ну это чисто моя точка зрения :)
avatar
Krechetov, Проблема в том, что трейдеры уже знают, что можно с прогнозами ошибаться, но зарабатывать деньги.
Alexánder Zagorúyko, Это да. Я всегда говорил что прогнозы отдельно непосредственно трейдинг отдельно. Самого меня всегда интерисует в блогах, аналитике и т.д. именно качество прогнозов. При этом уровень торговли приводящего их для меня не авторитет :)

Я задним числом обычно и свои всегда считаю прогнозы по проценту отработанных у меня в районе 80% получается. Результаты трейдинга по ним смотрю отдельно по эквити уже :)
avatar
Krechetov, правельно!!!
avatar
писать хотя бы переодически
avatar
а Вы с какой целью ведёте блог? Ради популярности, рейтинга, последователей и прочей фигни? Изложение своих мыслей по рынку на бумаге помогает их структурировать, в итоге более системно торговать и лучше понимать этот самый рынок.
avatar
DM88, «а Вы с какой целью ведёте блог?»

Порой сам не знаю. Иногда это бывает так. Делать нечего скинул прогноз например шорт. Ну просто так захотелось.

А потом порой думаешь скинул прогноз на шорт, вроде надо скинуть прогноз где откупить, ато как то не хорошо получается. Хотя уже вроде как и писать лень.

Поэтому бывает ситуация когда начинаешь писать с каким то интузиазмом а потом это превращается в какое то обязательство и уже и удовольствия не приносит и пользы особой.

Ну а дальше сама система ресурса может демотивировать… Факторов много я думаю… Если честно точного ответа у самого нет :) Вот и будет над чем подумать в выходные…
avatar
Krechetov, лучше в выходные отдыхать..) чтобы не возникал эффект привыкания. И не мучали потом позывы типа «хрен с ней, с позой, лучше я что-нибудь на смартлабике напишу» )))
avatar
Krechetov, а я вот всё жду жду Ваш блог )) Уже предыдущие наизусть выучила :)
avatar
А зачем «обязательно надо набирать разные рейтинги»? Вроде только отметка 100 значимая, даёт возможность ставить плюсики, дальше можно забить на рейтинг. Или я что-то не знаю? )
avatar
kest, В предыдущем комментарии написал.

«Поэтому бывает ситуация когда начинаешь писать с каким то интузиазмом а потом это превращается в какое то обязательство и уже и удовольствия не приносит и пользы особой.»

Это и есть ответ на вопрос. Дело в читаемости… Если не особо читаемо то на всё это можно просто забить наверное и скидывать по желанию левой пятки например не обременяя себя форматом. Это и есть главный вопрос наверное над которым думать надо…
avatar
Krechetov, вы так редко пишите что многие вас и не знают.
avatar
Тут кстати вроде как то голосовалку можно сделать… можно сделать голосовалку по тому какой формат лучше. только список сначала надо придумать из чего выбирать
avatar
Короткий и ясный прогноз на день для попсы (RI+Si). Можно с графиком, можно без. Если будет обоснование, то в торговые сигналы кидать не нужно. Такого рода утренних обзоров мало, на постоянной основе вообще только Рома. Популярность гарантирована.
Reshpekt Fund Russia, Я вообще думал над этим. Но писать именно утром в одно и тоже время это профанация. Определённые уровни возникают не к 10 часам утра например. И вероятности тоже. Так то тут либо в течении дня что-то появляется и ты скидывашь каждый раз в разное время. Либо ты просто вешаешь лапшу куче народа на мой взгляд.
avatar
Еще с комона слежу за вашими постами. Ни разу не комментировал и не оценивал, но все пишется по делу и толково. Мне кажется стоит писать в ключевые моменты.
avatar
gq55, в ключевые моменты надо торговать, а не «писать».
а зачем тебе вести блог? тем более ежедневно… мусор постить? для кого? новички тебя все равно не оценят они и стопы то не ставят… а опытные и сами торговать умеют… ну если хочешь доказать что торговать умеешь лучше выложи стейт лет за 5-6
avatar
ves2010, @а зачем тебе вести блог?@

Когда то думал что так я «несу добро» :)

Но это у каждого свои тараканы…
avatar
+100500 к комментарию gq55, Krechetov, Вы пишете все по делу и с достаточной периодичностью, а формальные рейтинги, так уж они нужны?

Krechetov, не сомневайтесь, добро несете! — грамотный расклад в ключевом моменте — это та самая ложка к обеду*
Алексей читаю ваш блок ещё с корона всегда конкретно и по делу. К СОЖАЛЕНИЮ РЕДКО ПИШЕТЕ.СПАСИБО.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн