Блог им. dmitry76

Брент_4часа

Как видно из графика, брент вышел из нисходящего канала, протестироовал на прочность горизонтальные поддержки и откатил от них. В настоящее время 4-х часовая свечка пока говорит о возможном развороте нефти и возврате в нисходящий канал. Наименее рисковая идея сейчас такова — ждем возврата нефти в канал и если возврат происходит, то начинаем шортить, добавляясь по ходу движения. Вариант с лонгом можно рассматривать в случае пробоя горизонтальных сопротивлений.
Возможно также рассматривать вариант с верхней границей канала проведенной от самого хая 6 мая через хаи 3 июня. в Таком случае нефть уже вернулась в канал, но для подтверждения разворота необходимо дождатья еще одной 4-х часовойй свечи.
Брент_4часа
★1
21 комментарий
Фантастическая картина, вы видите то же что и я?
avatar
Cristopher Robin, это Вы кому? если мне, то я не знаю, что Вы видите :-)
avatar
На дневках анализ более надежный

gyazo.com/e4fad462ee86299b8e72e13acb70e979

avatar
risk monitor, рисунок мелкий :-) Но ведь анализ по дневкам это больше среднесрок, а здесь речь о более краткосрочных движениях
avatar
Атрейдес, но шортить то явно рано
avatar
risk monitor, полностью согласен! я же пишу, что шортить не сейчас а дождаться еще одной свечи и если она будет вниз, то сформируется фигура разворота и можно шортить. для рисковых можно и сейчас шортить, там ведь всегда — или пан или пропал :-)
avatar
Атрейдес, Я вот как раз думаю зашортить. Она еще и среднесрочный нисходящий пробила. Щас вернулась, но если к нижней границе этого канала уйдет, то пробой большого подтвердится. А там цели ниже 40-ка.
avatar
Andy7065, я ее сам не торгую, настроена в помощь. увидел просто, потому и написал
avatar
Атрейдес, Я ее тоже не торгую, но что бы не продать пару фьючей — пусть лежат. Вход-то вроде неплохой.
avatar
Andy7065, но если честно, жду ее вниз :-)
avatar
Тут хитрость в том, что канал не имеет четких границ. Как бы вы не провели прямую, по-любому хотя бы несколько шипов будут либо за нее выходить, либо до нее не дотягивать.

Думаю, пока не обновили прежние максимумы, канал еще действует — выход из него в пределах доллара не меняет картину.
avatar
Engi, ну хитрость еще и в том, что часто бывают каналы, которые четко от шипов отбиваются :-))
Понятно, что это все условно, но как показывает мой опыт — красивые каналы очень часто отрабатываются. Этот канал не идеален, но близок :-)
avatar
Атрейдес, Нефть любит на границах пилиться. Неудобная в этом смысле.
avatar
Andy7065, ничего не могу сказать, внимательно не смотрю, пока в планах. Я если ее торгую то с целью не меньше 5-10 баксов, меньше мне не интересно :-)) а таких двиг я пока не вижу :-))
avatar
Атрейдес, А ты таймфрейм покрупнее возьми :) По-моему, как раз пора лой обновить :)
avatar
Andy7065, я написал выше, что жду ее вниз, но с каких высот она пойдет — хз. я пока вижу что она с текущих может пойти на 59 для начала, но не уверен. Редко я ее торгую… Только по очень сильным сигналам, а таких у меня пока нет :-)
avatar
brent 85-90
avatar
avanes5555, не в этом году :-))
avatar
Шаманство какое-то эти все наклонные линии )
avatar
Des, да хоть что… главное чтобы работало :-))
avatar

Запасы нефти, изменение за неделю по данным API за неделю -6,70
avatar

теги блога Атрейдес

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн