Блог им. Meet_Your_Trade

Подход к торговле

Здравствуйте. Хотелось бы написать о подготовке к торгам. Замечаю много заголовков о торговле на отдыхе, Багамах, Карибах, Кипре и так далее. Очень хочется поинтересоваться у таких трейдеров( хотя может вы себя считаете инвестором, тогда базару нет, простите балабола, он не знал, что вы оч крутой дядя и гоняете свою штуку баксов ладно десять, совсем не просто так, а в качестве именно ИНВЕСТИЦИЙ!), как же ж оно, торговать с ноутбука на пляже? В номере отеля? В туалете, переживая акклиматизацию? Очень хочется понять, как оно, не спеша посылать ордера, вальяжно попивать коктейль и, при этом, рассказывать жене, девушке, как ты заработал вчера на сбере?
       Немного о своей подготовке. Для начала скажу, что трачу на всякого рода ресурсы, включая торговый терминал (профессиональный, а не WEB), графики и съем офиса почти 900 долларов  в месяц. вы представляете, чтоб я, тратя на только еще не начатые торги, такую сумму, торговал с ноутбука? Я нет. Был один инвестор, предлагал работать на него. Посмотрим что он сможет предложить. Говорю ему что снимаю офис, и что он может приехать и посмотреть, что да как, буду, мол торговать тут. А он мне:" Да на*рена офис? у тебя что дома некуда ноутбук поставить?") Ну думаю, коли я начну с ноутбука торговать, то плакало твое бабло, дядя… У меня мощный компьютер и три монитора. Два по 21 дюйм, один на 28 дюймов. Раньше, когда торговал в пропе,  было 5 мониторов. 4 по 21 дюйм и один на 18 дюймов. Сейчас занимаюсь с намного меньшим спектром торговых стратегий, по этому хватает. Возникнет необходимость, докуплю и расширю. И я не представляю себе, как это, только с одним монитором торговать? Даже когда я был новичок, все равно, торговал с двумя мониторами. на 28 дюймовом у меня графики, 16 штук, крупные. Акции, с ресерча на рабочий день. на двух остальных мониторах рабочие окна терминала и дополнительные ресурсы.
          Рабочий день начинается в 7 утра по Нью-Йорку. Прихожу, включаю компьютер, загружаю все программы и ресурсы. Начинаю работу. Если кого интересует, могу подробно потом описать, что делаю, но моя торговля занимает буквально 3-4 часа. Еще 3 часа я готовлюсь к ней, еще 3 часа пересматриваю графики, ищу торговые идеи на завтра, среднесрок. Смотрю, где была активность, что покупали и продавали сегодня. И, хоть убейте, я не понимаю, как можно сделать все это на маленьком долбаном ноутбуке:)? Как можно относиться к деньгам, которые ты кровно заработал, так небрежно, я не понимаю. Во всем должна быть ответственность, и чёткое понимание того, что ты делаешь. Надо подходить к процессу профессионально. Все ж приходят к торговле с желанием заработать миллионы, а готовятся, как будто 100 рублям будут рады. Виртуозные профи-мастера и им достаточно двух кнопок Buy & Sell. Да я учился нажимать на эти самые две кнопки только два месяца)). Ну да ладно. Бабло ваше, или ваших инвесторов, вам виднее куда его потратить, я б, в таком случае, потратил бы на саморазвитие, самая лучшая инвестиция.
         В завершение поста хочу сказать, что большинство торгует именно так потому, что не хочет, просто брать на себя ответственность действительно поработать. Легче почитать аналитику, залить бабла на депозит( а в России это сей час проще простого, не задумывались, почему??) открыть одно окошко в терминале, и, следуя чужим идеям, просто нажать Buy или Sell. И пусть отвечает то п*адло, которое мне посоветовало здесь покупать! С такой подготовкой можно и на ноуте торговать, вот это я понимаю, крутость!) Всем добра и успешних торгов (на ноутбуках:))
★5
29 комментариев
нужен второй моник(((
а зачем мощный компьютер ?))) геймер чтоль:)))
Дмитрий belaya_kalitva, Профессиональный терминал очень требовательный, много даты обрабатывать надо. более 10 000 акций все таки не шутки :)
avatar
Meet your trade, эт какой такой терминал?))
Дмитрий belaya_kalitva, промолчу, а то сочтут как рекламу:)
avatar
В туалете, переживая акклиматизацию :D
у меня моник 42 дюйма.я крут :D
avatar
MAKER, пост напишу чуть позже об этом
avatar
это как собираться на рыбалку, берут супер модные снасти и понту ноль, а чувак рядом с бамбуковой удочкой загребает рыбу) понту от ваших мониторов :))))
Дмитрий belaya_kalitva, Вы абсолютно правы! Щас выброшу их в окно :)
avatar
Meet your trade, вон Маркидошовна с планшета миллионами управляет и не париться, а вы мониками обставились как в магазине бытовой техники :))
Дмитрий belaya_kalitva, там же уже в минус уйти пора давно, все против тренда усредняется)))
Sparta Trader, чтот не видать ее :))
как тебе сказать, у меня вот 3 моника *27, причем в основном я торгую ES, реже CL, GC:)
Вполне достаточно.
Но. С ноута 17" вполне себе реально тянуть 1 инструмент. Неудобно и некомфортно переключаться, но реально.
Может получится стать таким гуру — делаешь ресерч и в течение дня вообще его не меняешь. Тогда выкину нахер мониторы и буду торговать с ноута. Заявочки поставил — исполнились и усё.
Sparta Trader, Ну вот видно, что вы с американским рынком незнакомы. Представьте себе, что анализировать информацию можно по разному. Я лично просматриваю за день очень много графиков, смотрю стейтменты компаний на специальных сайтах, просматриваю новости, некоторые открываю и читаю, и все это, практически, параллельно :) как можно с одним экраном это сделать? Физически нереально. Другое дело один фьючерс гонять днями.
avatar
Meet your trade, гоняю один фьюч — 2-3 сделки в день — но на ресерч уходит 8 часов и для него достаточно одного hi-end ноута ;)
avatar
Meet your trade, на найсе я не торгую, а с американским рынком дружу. Тем не менее я в курсе, как дейтрейдеры работают с акциями, и три монитора это мало)

Мне нужны крупные качественные графики, 4-6 графиков + окно ордеров + аналитическая платформа, поэтому собственно три крупных моника. Хотя в перспективе я стремлюсь к минимализму. )))

Meet your trade, а можно один фейсбук торговать и не париться.
avatar
кстати о птичках, зацените
market.yandex.ru/product/11056666?hid=91052
Sparta Trader, Хороший, но мне BenQ больше нравятся:)
avatar
я видимо тот, кто торгует на ноуте с 11 дюьмами. ну у сони есть суперлёгкий ноут. с ним очень удобно в любых поездках, очень легкий и долго работает без подзарядки. пишу на нем, поэтому могут быть неверно прописаны некоторые слова — слпиаютс клавиши :)
так вот я трачу утрром 20 минут, открытие России — 30 минут, открытие америки — 30 минут, вечером 30 минкт.
торгуюроссию и весь мир по дневкам.
купил как то большой монитор, но заненадобностью отдал сыну :) вот так и торгую сумму более 300к usd.
отдых люблю, но не люблю торговать на отдыхе :)
avatar
Dzhin77, видимо, ты неправильно торгуешь :)
avatar
vito333, как торговать — личное дело каждого, я просто за то, что работа работой а отдых отдыхом:)
avatar
Dzhin77, главное, чтоб в плюс:)
avatar
Выложу свой тревел-сетап сегодня если пошла такая пьянька )))
avatar
0000И я не представляю себе, как это, только с одним монитором торговать? 0000


легко! причем вообще 10 дюймовым.
avatar
Работать на отдыхе. Оксюморон.
На гавайях. Беспонтовые понты школоты.
Аминь.
avatar
… монитор — важная тема… имхо нужна пара-тройка от 27 дюймов, с разрешением от 2560*1440, лучше 4к… если зрение дорого — стоит озаботиться отсутствием негативных эффектов при выборе моделей — шим, кристаллический эффект и прочее будут негативно сказываться на глазах и работоспособности… ну и много чего еще — должны стоять они правильно, зимой увлажнение должно быть в квартире и т.д...
… обычный моник HD сейчас не столь дорог, чтобы гробить зрение на ноутбуке…
avatar

теги блога Meet your trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн