Блог им. Video

Политолог Дмитрий Орешкин: Запад плохо понимает что делать с Россией

Известный политолог Орешкин о текущей ситуации
★2
41 комментарий
Читаю новые заявления Обамы об успехах курса на «изоляцию России». Не комментирую суть, потому что её там нет.
Впервые вижу президента крупной страны, полагающего себя цивилизованным, который искренне гордится тем, что сделал нечто плохое другому народу, не находясь с ним в состоянии войны. Не исключаю, что это объясняется отсутствием возможности гордиться тем, что какому-то народу он сделал что-то хорошее.
Если же Обама исходит из того, что наказывает Россию за «нарушение международного права», то ему стоит начать с преследования собственного государства за умышленное и долгосрочное не только нарушение, но и разрушение международно-правовых основ. А потом, когда его усилиями американская экономика будет «порвана в клочья», Обама сможет заняться преследованием союзников по разным нелегальным международным коалициям, возглавляемым Вашингтоном в нарушение всех мыслимых законов. Бомбардировки Югославии, гибель сотен тысяч мирных иракцев, антисирийская кампания, приведшая к появлению ИГИЛ, разрушение государственности в Ливии и вмешательство во внутренние дела десятков государств по всему миру — с чего начнёт, интересно?

Мария Захарова, МИД России
Александр Савин, Вы нашли достойный источник.
avatar
Россия тоже не знает, что делать с Орешкиным… то ли лопату дать — окопы рыть, то ли на завод отправить
avatar
Nordstream, неглупый мужик он. Зря Вы про лопату
Андрей Верников, у нас все вроде как не глупые, только дело от этого не двигается… а все эти политобозреватели сами же на государство и работают — пишут кипы всяких программ, стратегий по госзаказу — так что они плоть от плоти этой системы
avatar
Nordstream, стесняюсь уточнить — на чьё государство они работают?
Вестников, не стесняйтесь! я думаю им без разницы на кого работать, лишь бы карман не пустел
avatar
Андрей Верников, во время войны и профессора окопы рыли.
Андрей Верников, большое спасибо за ролик
успехов в работе и побольше вменяемых собеседников, удачи!
avatar
ра55еВу, спасибо! У меня в плане на ближайшие дни интересные собеседники.
Андрей Верников, вы как-то интеврью выкладывали с человеком в очках, вы сидели в машине и общались, он был за рулем. Какой-то упарвляющий. Есть свежие интервью с ним? Или будут ли в ближайшее время?
avatar
Dmitry Rynza, Андрей Есин? Не планирую. Я вообще мало что планирую на ближайшие 10 дней. Буду занят по основной работе
Андрей Верников, smart-lab.ru/blog/248266.php Александр Кузьмин.
avatar
Андрей Верников, а зачем брать интервью у интересных людей про то в чем они не бум-бум(про акции, ивестиции)? Надо у Старикова следущее интервью взять, помня что он такую нес ересь и про рубль и про рынки.
avatar
Андрей Верников, Андрей его слова не соответствуют действительности — наоборот народы и страны хотят жить в России (Крым, Абхазия, Южная Осетия и другие) и дружить с Россией (Индия, Китай)- а 4 млрд человек. Потому что у них те же проблемы.
Я надеюсь вы когда-нибудь поймете, что именно европейцы с их ценностями дикари и не цивилизованные люди.
Я нас как раз есть дружба народов и общие цели, а у них толерантность.

Наоборот к России присоединяются и никаким развалом не пахнет даже.

smart-lab.ru/blog/259680.php — вот послушайте, другой взгляд.
Nordstream, а по существу есть что возразить? Или интеллект — это излишнее обременение?
avatar
dmbes, я даже и не думал возражать… интеллект — да, нынче не в моде
avatar
что делать с Россией?
понять и простить
avatar
Мне кажется заголовок немного не отражает сути интервью. Было бы правильней «Запад не понимает, что делать с Кремлем».
А в остальном как ни печально, приходится соглашаться с Орешкиным — мы движемся по пути распада (ну или второй вариант, о чем Орешкин не говорил — узурпация власти и авторитаризм по типу сталинского как ответ властной верхушки на угрозы своему существованию).
avatar
DM88, оптимист Вы, однако, батенька! Но я тоже на это всей душой и разумом уповаю. На авторитаризм, в смысле, по типу сталинского.
DM88, сейчас другое время — все очень быстро меняется. Если попытаться установить жесткий сталинский режим, это приведет к изоляции страны, а следовательно к очень сильному отставанию во всех сферах. В результате либо война, либо развал
avatar
dmbes, сильное отставание уже давно действительность — кремлежители прекрасно это понимают — достаточно вспомнить диалог путина с кудриным во время прямой линии. Думаю, экономическое процветание страны и населения не входит в число приоритетов действующей власти. Их основной мотив — не развитие, а сохранение всего того, что входит в понятие crony capitalism, отсюда вынужденный вектор на самоизоляцию как ответ на вектор запада «пора избавиться от путина». По факту у запада нет ресурсов внутри России на реализацию этого сценария, поэтому вполне вероятно усиление внешнего давления вплоть до введения эмбарго на нефть.
avatar
DM88, «Думаю, экономическое процветание страны и населения не входит в число приоритетов действующей власти». Ты правда такой дебил или прикидываешься? Ты почитай как за 15 лет вырос ВВП, ВВП на душу населения, доходы в долларах, как снизилась безработица и инфляция. По прогнозу Министерства сельского хозяйства США в течение следующих 15 лет наш ВВП на душу населения вырастет на 57%. Чушь не пиши!
Александр Савин, ты кремлебот и гавкаешь за копейку? Я тебе скажу одну неприятную вещь — сколько бы ты не гавкал сейчас, когда ты будешь старым, государство обязательно найдет 101 способ не платить тебе нормальную пенсию, ибо к тому времени денег в пенсионном фонде уже не будет. Прощай.
avatar
DM88, их и сейчас там нет
avatar
DM88, а я, в отличие от таких как ты, на пенсию не надеюсь.
Александр Савин, а что такое? Не доверяете своему правительству? Сегодня вы на пенсию не надеетесь, а завтра скакать пойдёте.
avatar
Enfernuz, я — москаль, а москали не скачут.
DM88, распада, о котором Вы мечтаете, даже Ваши правнуки не дождутся. Вам еще не надоело хоронить Россию?
можно подумать чинуши и путин знают что с ней делать
у них планов на 6 месяцев вперед максимум
avatar
Орешкин — нытик-либераст из 90-х. Неинтересен.
Интересный мужик, плюсую.
Багатенький Буратина, спасибо
Известный русофобик Д.Орешкин в очереди за печеньками.
avatar
Хороший ролик -неожиданный собеседник.
Он не понимает Россию и ее путь. Он не на себя смотрит, а вокруг.
Сомнительные высказывания, приехал из америки… Умный человек, но чувствуется неудовлетворенность всем в России либо наигранная неудовлетворенность.
avatar
с удовольствием прослушал, желательно раз в квартал брать интервью у него, спасибо Андрей
avatar
Отличное интервью
avatar
Интервью очень понравилось.
Дмитрий Орешкин – умный мужик.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн