Блог им. Ocherednoi

Записки начинающего трейдера. Глава 7.

Добрый день, уважаемые трейдеры. Теперь буду писать раз в 2 недели, поскольку на отработку нынешних целей и закрепление уроков требуется больше времени.

Итоги двух недель:
Мощный слив. -12% депо

Что делал:
Интрадей Фьючерса РТС. Немного-скальпинг СИ.

Разбор полётов:
Хотел бы я сказать, что у меня система плохая, послушался чужих сигналов или ещё что-то. Но нет. Слив был из за несоблюдения своих же стопов в одном трейде. В один прекрасный момент я купил фьюч РТС в полной уверенности, что возьму цель. Когда прогноз не оправдался, я убрал стоп и начал усреднятся. В итоге закрылся в ещё больший минус. Из разряда золотых ошибок начинающих трейдеров, ага.
Если бы не тот трейд, я вышел в неплохой (для меня) плюс. +6-7% депо. Всё, помимо него, неплохо получалось.
А скальпить СИ по тренду не получается. Хорошо получается работать в боковике. Каждая небольшая коррекция в тренде кажется мне сменой тренда, а если и нет-то я не могу определить, где она закончится и будет разворот. Впрочем, скальпил я мало. По большей части, я молился на вышесказанный трейд по РИ.

Что думаю:
Как удар под дых. Теперь я вижу, что думал, будто я такой весь уверенно идущий к цели трейдер. А на деле допустил банальнейшую оплошность. Просто банальнее некуда.
Уроки, которые можно извлечь слишком очевидны, чтобы их повторять. Сейчас я вообще с трудом понимаю, как я мог такое допустить.
Если бы не сетевые ресурсы по трейдингу, я бы сдался прямо сейчас, посыпал голову пеплом, расписался в своей безнадёжности и вывел остатки депо. Но, я знаю, что сливать в начале трейдерского пути-это нормально. Видно, скоро придётся в первый раз доложить денег на депо.
Кстати, заметил, что меня больше беспокоит не количество отданных рынку денег, а способ, которым я это сделал.
★1
2 комментария
Чтотомногословниочем!

Должнобытьтак:

Если #1 то =Покупать= и выставить стоп-лосс и тейк-профит.
Если #2 ждать условиe#1.

Итеперьдавайрассказывайвдвухсловах.
Сколькоразнарушилправило#1и#2?
avatar
Serenity, А фигли писать то? Главное событие-тупая ошибка, из за которой я много дней вообще не трейдил.
Стоп-лосс не соблюдал дважды. Тейк двигаю довольно часто.
avatar

теги блога Andrey D.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн