Блог им. provalue

Из Киви Дружно Уходят Акционеры и Крупняк (QIWI)

Из QIWI массово пошли основатели и крупняки, в том числе Открытие. то что конторка тухловатая я и раньше знал, но теперь когда все обкэшатся держать показатели причин не будет вообще.

Кол-во акций проданных в короткую:
Акции, проданные в короткую

Я кроме Sloan ratio неденежных доходов в прибылях ничего явно бросающегося в глаза не нашел. Хотя манипуляции и раздувании прибылей может быть и достаточно )) Но практика говорит что такие компании могут расти на ожиданиях:
Из Киви Дружно Уходят Акционеры и Крупняк (QIWI)

SLAVA: Отчеты и на сайте есть но для меня это бесполезное знание — я к киви очень негативно отношусь, просто когда и владельцы и институциональные холдеры дружно побежали — это красный флажище-флажище по компании, которую обсуждали и рассматривали в группе, вдруг кто-то в неё вошел, чтобы начеку были. Или опционщики.

Первоисточник...
34 комментария
да у них что то с комиссией перебор, давно киви не пользуюсь. через сбер все делаю
avatar
моют через них бабос, по ходу скоро придут к ними ФСБшники или ОБЭП и закроют лавочку.
avatar
а как вы увидели, что из них бегут? на финвизе ничего не видать.
avatar
А веб моней их продукт? Тоже вроде как глохнет потихонечку…
kbrobot.ru, вебмани не их. это прибалты. глохнет сейчас много безналичных систем, т.к. кризис на дворе, а росфинамониторинг и ФНС взяли все электронные расчеты за яйцы уже давно.
avatar
kbrobot.ru,
-
Электронная платежная система заинтересована в стратегическом партнерстве, СНГ
-
Заинтересованных просим писать в личку
Спасибо
avatar
Тож не понял кто куда убежал и причем тут шорт флоат ?

Institutional Own 59.30%

на скриншоте видно как институционалы наращивают долю

c2n.me/3iUfCHg
avatar
Qiwi мутная конторка. С коммиссией и курсом ковертацией около 8%. Обдираловка. Как-то через них пополнил депо на 2000$ за один день. Потом приподнял депо до 3000$(180тыс рублей). Вывожу на киви все 180 тыс. С учетом их зверской Комиссии около 164к. Хочу теперь далее с киви на карту, а киви мне заявляет, что у меня на счету не должно быть больше 15000руб, и в месяц я могу вывести только 15000 руб. ))))
Ну что за бл***дская конторка. Извиняюсь за выражение
avatar
Если они сдуются, то я думаю, многие будут рады этому.
avatar
что такое «количество акций проданных в короткую»? оно разве не равно количеству проданному в длинную?
avatar
vintek13, нет. шорт это когда акция берется в кредит и продается. т.е. на фондовом рынке есть 3 варианта: лонг, шорт, и выход в кэш, т.е. продажа имеющихся на руках акций.
avatar
ololosha, для того, чтобы что-то продать, нужно, чтобы кто-то купил. поэтому я не понимаю, что такое увеличение / уменьшение шортов. можно говорить только об объёме сделок.
avatar
vintek13, шорты идут в отдельной категории при совершении сделки. на фондовом рынке нет понятия открытого интереса, ваши акции могут вообще уйти из фрифлоата, если вы продадите их на бирже мажоритарному акционеру.
avatar
vintek13, просто поймите разницу, выход в кэш, т.е. продажа акции её владельцем и шорт, т.е. продажа взятой в кредит акции.
avatar
ololosha, если многие продали и вышли в кэш, то кто тогда владеет этими акциями? или никто не владеет?
avatar
Кста, КИВИ наврядли «загнется»
Не для того Контакт24 выкупали
Кажется, у хозяина есть мысли на этот счет
Нам объявят позже
avatar
… существование этой мутной конторы с конскими тарифами объяснимо только большим количеством тупанов среди наших сограждан… большинство их операций можно делать бесплатно или с плюшками для себя в нормальных банках, а остальное — и делать не нужно и пытаться даже не нужно, потому как все это не более чем блажь тех же тупанов…
avatar
roan, вы давно работали с Киви? многие терминалы сейчас с комиссией 0%, потому что владельцы занимаются обналом и продают кэш теневикам.
avatar
ololosha, ни разу не работал, все делаю через банки удаленно и с гарантиями… зато постоянно слышу рассказы как кто-то попал на комиссию, или деньги аппарат скушал а квитанции нет, или не туда направил и мается и т.д. и т.п…
avatar
ни разу не платил комиссию в qiwi, там вообще есть комиссия? )
avatar
Имею сеть платежных терминалов, могу со 146% уверенностью заявить, что у них рыльце в пушку. Живут только за счёт обнала, поэтому и сваливают умные люди, в прошлом году одного убили, как в 90-ые, ну вы поняли что там происходит. Конечно есть еще и комиссионные и т.п., но там реально не такие большие деньги выходят. Кстати да, сбер имеет qiwi по полной, ну и не только их, если уж так разобраться.
avatar
FireStarter, вполне возможно, но на клиентах это не сказывалось, пока не подняли комиссию.
avatar
Вэб-мани использую…
avatar
k503, нет не идентифицированный. Но прикол в том, что я в Казахстане. Хоть они и заявляли, что на таком счету не может быть больше 15 тыс. руб, у меня было больше 100тыс. Тут цела сеть их терминалов и платежи активно идут по стране.
НО для идентификации нужно ехать в Россию. У меня нет времени и возможности ехать туда
avatar
k503, раз у них такие суровые и гадкие ограничения, мне бы, да и большинству соотечественников, не хотелось бы чтобы он работали на рынке Казахстана. Какая-то дискриминация.
Вы представляете человека, к примеру, из Алматы, чтоб он поехал в ближайший рос. город для идентификации, чтоб снять свои 17тыс. рублей. Ему билет туда дороже обойдется)
avatar

теги блога Академия ProValue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн