Блог им. livladimir

Началось)= Путин велел обложить роскошь и сверхпотребление высокими налогами

Премьер Владимир Путин, согласившийся стать главным кандидатом на пост президента России, в своем выступлении на съезде «Единой России» очертил направления нового экономического курса.
Премьер заявил, что роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. «Налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. Это очевидный факт», — заявил Путин.
Точно так же, более высокими налогами должны облагаться добывающие предприятия: «Высокотехнологический бизнес, предприятия и компании в социальной сфере должны платить меньше налогов по сравнению с сырьевым комплексом».
 
Прятать деньги «по оффшоркам» и экономить на охране труда — это «не по совести», пожурил бизнес премьер.
«Мы обеспечим российскому бизнесу все необходимое содействие. Нашим предпринимателям, которые связывают свое будущее с нашей страной, строят здесь заводы, фабрики, внедряют новые технологии, осваивают российские пространства, завоевывают позиции на мировом рынке», — цитирует Путина «Интерфакс»
.
«Но и бизнес, — заявил глава правительства РФ, — в свою очередь должен понимать, что прятать активы и деньги по оффшоркам, или уходить от социальных обязательств — это не по совести и не допустимо также, как экономить на безопасности производства, на несоблюдении требований экологического характера, нарушать трудовые права работников». По его словам, экономическая свобода должна основываться на прочном фундаменте социальной справедливости и достойной работе всего предпринимательского класса.
30 комментариев
Набираем голоса простолюдинов к выборам, а за одно и подмять под себя оставшихся после победы, а вы говорите инвестиции)
avatar
всё правльно сказал, лшь бы слова с делом не расходились
avatar
Wilson, почему ты с такой логикой торгуешь, мне не вполне понятно.
avatar
Зов KTULHU, у меня есть основная работа, где я приношу пользу обществу, у меня нет подконтрольных оффшоров, нет предметов роскоши и сверхпотребления. Что тебе именно не понятно?
avatar
Предсмертные конвульсии ;-)
avatar
что такое роскошь?
и сверхпотребление?
avatar
alex3585, всё, кроме соли, сахара, спичек и хлеба:)
avatar
korn, сахар роскошь так как можно самогон получать из оного )))
Роман Шортило, ага, уже успел испавить-сахар исключить, но можно взамен добавить кукурузу, Хрущёв на том свете порадуется:)
avatar
alex3585, к предметам роскоши относятся:
1) жилые дома, квартиры, дачи и иные строения, помещения и сооружения, земельные участки (доли в них) стоимостью от 15 млн. рублей и выше;
2) автомобили, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, стоимостью от 2 млн. рублей и выше;
3) драгоценные металлы, драгоценные камни и изделия из них, произведения живописи и скульптуры стоимостью от 300 тысяч рублей и выше.
pravo.ru/review/view/30070/ там же и определение что такое роскошь.
alex3585, если захочешь на хлебушек намазать маслица, то изволь занести в налоговую дополнительный сбор за сверхпотребление
avatar
Никита, а икорки красенькой можно к маслицу?
avatar
alex3585, ебанулся что ль?
это только для путина и дерипаски
avatar
megatrade22, ну ладно извини… намажу кабачковой
avatar
да, сахар можно из списка вычеркнуть-нечего барствовать
avatar
дак все просили
все хотели
получите
avatar
PahaPCT, бабочки и это предсказали? налог на предметы роскоши?:)
avatar
korn, сделать в график будет
они факусиму предсказали да
я точно помню
avatar
Паша, кстати, вклады в МММ -2011 точно уж роскошь и лишнее бабло-так что вам с майтрейдом придётся заплатить 95% налога реальными деньгами на виртуальную прибыль:)
avatar
korn, надо вывести кстати ))
avatar
Воровство и перекачку денег в офшоры оставим на совести чиновников.
avatar
Заеб… эти предвыборные реплики. Путин говорит что у Едро главный плюс — это стабильность.
«Стабильно хреновое..» вспоминается.
avatar
dmus, стабилизец
avatar
12ЛЕТ!!! Уже у власти!!! А может хватит?!!!
все кончится очередной революцией!
avatar
RusTotalWar, олигархи восстанут что ли? Народ стопудово поддержит инициативу Путина, на это и расчет сделан.
avatar
Wilson, у олегархов все на мази, их плоскость недовольства с простолюдинским не перескеается.
я вообще как то подозрительно отношусь к высказываниям касаемых всего народа.
какую инициативу? какой народ? этого путина поддерживают быдло-люмпены и желторотое поколение молодых запутинцев, ну и еще те кому тепло под крылом партии жуликов и воров.
avatar
«а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами»

Это перед каждыми выборами говорят, начиная еще с Ельцина в 90-м.
avatar
Elstoun, Чем больше я бываю за границей, тем меньше хочу возвращаться.
avatar
«Премьер заявил, что роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. «Налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами. Это очевидный факт», — заявил Путин.»
Это на словах, а на деле в утвержденном бюджете на 2012 год уже заложено повышение НДС минимум на 2%-5%. А НДС сидит и в хлебе и в спичках и в соли. Вот тебе и забота о «простом гражданине».

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн