Блог им. trendlord

МВФ готовит план спасения Италии на сумму 600 млрд. евро

МВФ выражает готовность предоставить Италии кредит по ставке 4-5 процентов годовых, что представляет собой гораздо лучшие условия по сравнению с долговым рынком, ставки на котором для Италии достигают 8 процентов годовых.

Подробности здесь
8 комментариев
avatar
Это не программа выкупа. Это кредит. Не вводите в заблуждение людей.
Антон Владимирович, в источнике использовано слово «bailout».
avatar
Международный валютный фонд (МВФ) подготовил экстренный кредит для Италии, размер которого может составить от 400 до 600 млрд евро, а процентная ставка по нему — от 4% до 5%, передает телеканал France24 со ссылкой на местную прессу.

Как говорится в сообщении телеканала, кредит «временно снимет необходимость рефинансирования итальянских долгов» и тем самым даст властям Италии необходимое «окно» от 12 до 18 месяцев, в течение которого правительство страны может провести необходимые сокращения бюджетных расходов и другие реформы.

Как отмечает France24, размеры кредита вряд ли позволят МВФ предоставлять его, опираясь исключительно на свои нынешние средства, так что фонд, скорее всего, выдаст его в сотрудничестве с другими институтами, например — с Европейским центральным банком (ЕЦБ).

Европейский союз (ЕС) и ЕЦБ ранее отправили в Италию своих аудиторов, и вскоре то же самое сделает МВФ. Это предусмотрено соглашением, заключенным с данными институтами прежними итальянскими властями.

Государственный долг Италии в настоящий момент составляет 1,9 трлн евро (2,5 трлн долл.), это вызывает у участников рынка опасения, что Рим обратится за финансовой помощью к ЕС и МВФ, как это уже сделали Греция, Португалия и Ирландия.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/27/11/2011/627018.shtml
avatar
и это пока только слухи)
avatar
Всё,… завтра РОСТ, евреи закрываются выкупом.
avatar
Да, завтра рост, а то многие в шортах от 140000 сидят
avatar
Это возможно и будет новогодним ралли =)
avatar

теги блога trendlord

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн