Блог им. afanaseva

В деревню, в глушь, в Саратов! Вместе с «ВТБ»

Как вы, мои дорогие? Впервые за долгое время у меня сегодня настоящая пятница. Обычно для меня это время составления прогнозов и планов на будущую неделю, но, так как на следующей неделе я в отпуске, мы с клиентами уже почти все необходимые торговые нюансы обсудили. И я законно могу находиться в чемоданном настроении. Я еду в Саратов, так что, если кто хочет меня там лично увидеть – пишите в социальных сетях, рабочая почта мне будет недоступна. А вот хороший интернет я с собой точно возьму, так как планирую, что в ближайшие две недели будет много покупок для среднесрочного портфеля.

Уже сегодня на 10% моего среднесрочного портфеля и портфеля доверительного управления были куплены бумаги «ВТБ» в районе 8,5 копейки. Вы спросите, а что вам по 5,8 и 7 копеек не покупалось? Покупалось! Но только моим клиентам, настроенным более спекулятивно, чем я. Мои трейдеры отлично отработали сигнал, преобразив среднесрочный вариант в свой спекулятивный, и я думаю, что, как минимум, неплохо морально помогла им в этом.

Увы, для меня, среднесрочного инвестора, временные фильтры иногда бывают врагами, и хватать бумаги после них при неоптимальном соотношении риска на доход нельзя.

Кстати, тем, кто интересуется «ВТБ»,   на следущей неделе еще можно выставлять на покупку от 10 до 20% среднесрочного портфеля, над уровнем 8,05 копейки, и не выше уровня 8,1 копейки .  С целью от 9, 2 копейки и до 11 копеек, и «стопом» за 7,7 копейки, исполнением «по рынку» и защитным временем 300 секунд.

Техническое обоснование - на графике. Если затрудняетесь его прочитать – жду вас по своему возвращению на курсе «Начинающий».

График 1. «ВТБ» дневной срез.
В деревню, в глушь, в Саратов! Вместе с «ВТБ»

  Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

★2
13 комментариев
Саратов ждет своих героев! Удачного отпуска!
Ух тыж йошкин крот… ВТБ!!! В такое по нынешним временам только по технике можно залезть… Там вроде менеджмент собирается еще деньжат в черную дыру (в украинское подразделение) жахнуть… Ну что же стопы и дисциплина в помощь. Автор стреляный воробей, знает что делает… Искренне желаю удачи. :)
avatar
фсе прекрасно читается — фибо и палочки какие то красные
avatar
Ваши трейдеры отлично отработали сигнал?
Не будете ли, столь любезны, рассказать о количестве трейдеров и их эквити нам показать, ну, хотя бы с января ???
Что бы, так сказать, развеять наши сомнения!
avatar
Ждем ВТБ на паритет со Сбером. А чо?
Все как всегда — кода рост все шортят, когда падучая — встают в лонг ;)
Раздача состоялась, аплодисменты, занавес, фуршет от Кукла :D
avatar
Палочки не правильно нарисованы, автору повезло.
avatar
Внимание АКЦИЯ!!! Купившему акцию на «рупь» дороже, будет приз в виде дивидентов в 0,00117р на акцию ;)))
avatar
Buy $, лучшая ахКция
avatar
Давно уже кричу, что втбуй прёт на 9,8.но все его шортят, как помешанные.имхую, ему бы откатить надо на 7,5 а мож на 7,2.сам тока возвращаюсь с волги.жара стояла за 30 пару недель, так что может и тебе с погодой фартанёт...)))
avatar
Деревня… глушь!!! Гармония души… без ВТБ, рынка и интернета :-)
avatar
8,5 копейки — не было такой цены же.

теги блога Юлия Афанасьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн