Блог им. Alexsei198724

Бред,да и только!

Бред,да и только!Прочитал пост «Prescott», про то, почему большинство сливают.

Помоему это бред! Какие новости, какая статистика, причем здесь экономика и тем более макроэкономика, какие конфликты и торговые войны?
Для тех кто еще не пропитан всей этой чепухой, объясняю.Четыре основы успешного трейдинга: риск менеджмент, торговая стратегия, психология и самоанализ.
Единственная реальная информация которая у вас есть-это то, что происходило на рынке до настоящего времени.А большинство трейдеров сливаются, потому что они лучше проиграют, чем признают свою ошибку.Контроль над рисками это основополагающий элемент торговли.

★3
24 комментария
инсайд, забыл добавить
avatar
Olleg, ))) ну инсайд это ведь не трейдинг, это просто отъем денег.
avatar
Borrris, зато профитно ))
avatar
Olleg, это да… и за это редко сажают в отличие от других форм отъема денег :(
avatar
Borrris, по мне развод в стакане, ничем не честнее инсайда, как такового. смысл то — отобрать у тебя и у меня денег.
avatar
Olleg, этот профит боженька потом отымет. и хорошо если только деньгами возьмет
Добрый человек, как будет, то только Господу Богу известно, на все воля Божья
avatar
БольшИнство. Народ, следите за грамотностью, иначе ощущение, что пишут школьники!
Роман Соколов, согласен, исправлено
Контроль рисков — это педаль тормоза на машине. Без нее путь один — на свалку и в морг. Но без мотора и колес машина не тронется с места. Построить мотор гораздо сложнее чем многие думают.
avatar
Четыре основы успешного трейдинга: риск менеджмент, торговая стратегия, психология и самоанализ — 100%
А что вы подразумеваете под «торговая стратегия»? Как раз туда и входит 80% работы на биржах — поиск информации, анализ, прогнозирование, изучение макроэкономики или теханализ, чтобы на основании каких-либо данных и войти в сделку. Не наобмум же вы входите?
avatar
prescott, Стратегия-это формализованный процесс
Алексей Пуассон, Вот именно. А на основании чего он формализован? Не на броске монетки наверное?
avatar
prescott, сузьте вопрос
prescott, я бы так категорически по поводу вашего бреда, как это сделал автор поста не писал бы.
Но в целом согласен, что риск менеджмент, торговая стратегия и психология гораздо важнее чем макроэкономика, статистика и т.д.
По той простой причине что отдельному трейдеру не по силам перелопатить тонны информации и сделать нужные выводы. С этой задачей зачастую не справляются целые институты всяких экспертов/аналитиков, так куда уж тут отдельному индивидууму.
prescott, речь идет о та в посте, как я понял. казино вообщем, игра на шансах ))
avatar
не все так просто… Для успешной торговли достаточно определить что происходит в инструменте: пила или тренд. В пиле любой самый тупой контр-тренд будет профитным. Также как и на тренде любой тренд-следящий алгоритм будет работать. Понимание того, что происходит в инструменте дает именно глубокое понимание экономических процессов и знание новостей. Не менее важно понимать возможные точки смены процессов в инструменте — это также требует «быть в теме» в самом широком смысле этого понятия.

Я двумя руками «за» риск менеджмент, торговая стратегия, психология и самоанализ, системное мышление и т.д. но это лишь дополнение к успешному трейдингу, основанному на понимании экономических процессов и процессов происходящих в конкретном инструменте.
avatar
Borrris, И, что сегодня происходит с фьючерсом на индекс РТС?
Алексей Пуассон, Индекс РТС это зло. Не торгуйте его вообще. Вчера и ранее писал об этом в топиках Ани Маркидоновой (впрочем если Вы его профитно стабильно торгуете, то победителей не судят конечно… тока чот мало в Ри победителей). Про доллар я недавно озвучивал свой вью (про отскок вниз от 54,0 на споте и возобновление тренда от 53000 по фьючу и заход на 55000) — он кстати четко работает… можете найти в моих комментариях. Свои торгуемые идеи озвучиваю крайне редко, ибо это не в моих интересах, но иногда делюсь.
avatar

теги блога Алексей Пуассон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн