Блог им. proton

Запасы нефти в США снизились на 1,9 млн.б., добыча выросла

Сообщение ПРАЙМ:
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 29 мая, снизились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 477,4 миллиона баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго страны. (Отметим, что это уже пятое подряд недельное снижение коммерческих запасов нефти в США). 

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, что показатель снизится на 1,7 миллиона баррелей.
Добыча нефти в США за неделю, по данным Минэнерго, увеличилась на 20 тысяч баррелей нефти в день — до 9,586 миллиона баррелей в сутки, что на 0,2% выше показателя предыдущей недели.
Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1 миллион баррелей, до 59 миллионов баррелей.
Запасы бензина сократились на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,2%, и составили 220,3 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,334 миллиона баррелей.
Запасы дистиллятов увеличились на 3,8 миллиона баррелей, или на 2,9%, — до 132,6 миллиона баррелей вместо прогнозировавшегося аналитиками роста на 3,773 миллиона баррелей.

9 комментариев
нефть на 100)))
avatar
Lee Kwan-Yew, и РТС туда? паритет?)
avatar
ГС, ага))
avatar
Lee Kwan-Yew, хотите хороших цен — давайте хорошие сроки.
Николай Подлевских, А почему добыча растет?
avatar
SergeyS, у меня нет ответа на этот вопрос. В значительной мере склоняюсь в возможностям манипуляций со статистикой. Уж очень вовремя к заседанию ОПЕК получены данные об увеличении добычи. Если из-за океана велась игра на понижение цен, то указанный аккорд очень даже в строку. (Возможностей для манипуляций очень много. Главная возможность манипулирования — это включение в состав нефтей новых газоконденсатных фракций). Но, думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет прояснен.
Николай Подлевских, спасибо за ответ
avatar
а как тама бурилки?
avatar
Watto, данные по ним обновят в пятницу.

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн