Блог им. svyatoslavf

Пятница , не 13-е.

Вот она пятница, окончание недели, окончание месяца.Что уж случилось на нашем фондовом рынке, трудно сказать.При нефти +3%, наш рынок, просто улетел в пропасть, хотя по классике жанра, должно было быть наоборот. Фьючерс на акции Газпрома (GZM5) достигал -5%. Сбербанк хоть и закрылся в отрицательной зоне -1%, но падать ему пришлось аж, с отметки +3% от открытия. Ну ладно, это всё лирика и сухие цифры. 
Фьючерс на акции Газпрома

Сегодня день был хороший в плане движения, но торговля не задалась.Вчерашний шорт по GZM5 пришлось прикрыть после открытия рынка.Ну и потом лонг, ещё лонг, потом стоп-лосс, в итоге убыток и недополученная прибыль.Уровни сопротивления отработали неплохо, а вот поддержки все были пробиты даже без проторговки.То ли покупателей не было, то ли продавцы очень уж агрессивно лили.Так что, лонги пока опасно открывать, даже краткосрочные, поэтому, ждём коррекции, и шортим.

Пятница , не 13-е. 
Фьючерс на акции Сбербанка

Ну пока фьюч Газпрома падал, наш Сбербанк, рос, причём были предпосылки ударного дня вверх.Но, что то пошло не так)), и в плюсовой зоне Сбер тоже не удержался.Интересно было, то что основное падение пришлось на последние 30 минут основной сессии.Странно, как то, не находите? Весь день расти и слиться под конец.Что это значит? Да Бог его знает… Кукл, одним словом))).Ну на нём и перекрыл убыток, полученный от GZM5.Скажем честно, повезло.Шорт оставляю на следующую неделю, вдруг повезёт и прилетит «чёрный пречёрный лебедь» на Сбербанке))). 
 
Пятница , не 13-е. 

 Со следующей недели в блоге добавится небольшие изменения.Вечером описание сделок, разбор ошибок, а утром перед началом торговой сесии, рубрика «Зоны поддержки и сопротивления» на предстоящую сессию. Связано это с тем, что в течении дня могут сформироваться другие зоны, и их приходится наносить заново, но в таком случае, сделки будут отображаться не совсем корректно относительно предыдущих зон.Поэтому я принял решение, разделить «зёрна от плевел», как говорится. Сделки в одном посте, а зоны и уровни в другом.Так что подписывайтесь, кому это интересно)) 
Напоследок скрин таблицы сделок 29.05.2015, пока в таком виде(надо завести какой нибудь журнал статистики нормальный))))
==>
  • Ключевые слова:
  • GZ,
  • SR
2 комментария
Жаль что не 13
avatar
Vano13, )))
avatar

теги блога svyatoslavf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн