Блог им. PavelDeryabin

Новый драйвер для роста акций Google

http://bloom.bg/1FQynzn

www.bloomberg.com/news/articles/2015-05-28/what-google-just-announced-is-a-bombshell

Появилась новая функция NOW ON TAP в виде голосового запроса к системе Android. Вы слушаете музыку, читаете книгу, играете в игру и тут Вам нужно что то узнать. Вы говорите об этом и телефон тут же выдает Вам решение с помощью своей поисковой системы.
До сих пор надо было выходить из приложения и делать запрос.
В системе от IOS от Apple эта функция не реализована и не может быть скопирована из Android путем простого переноса из за закрытого кода.
Что мы имеем? Системы становятся умнее, могут делать несколько задач одновременно
Рекомендация: котировки акций Google уже очень давно торгуются на одном уровне. Более полугода. Возможно теперь они покинут этот коридор




5 комментариев
Да покинут этот коридор и уйдут вниз.
avatar
Павел, новость прошла что Российский минкомсвязи будет поддерживать selfish ОС от jolla :) А это бывшая нокия. И есть уже сборка этой ОС под йотафон :) Так что сам понимаешь, гуглу и эпплу только вниз :)

PS: это вроде как шутка, но в каждой шутке, как говорится :) Я себе планшет от jolla заказал кстати говоря :)
avatar
И еще, если по существу новости, то это откровенный вброс. Реализовать голосовой поиск в фоновом процессе/потоке, при наличии самого алгоритма этого поиска — на самом деле пара пустяков. И в блумберге достаточно программистов, чтобы это понимать.
avatar
Несколько месяцев пользуюсь «ОК Гугл» на Нексус 5 и из приложений и с ждущего состояния (во время зарядки). Просто удобная фича не более. Суля по тому что автор пишет «не может быть скопирована из Android путем простого переноса из за закрытого кода», он напрочь не понимает о чем говорит.
У Эпла есть Siri это раз.
Из-за какой то функции в Андроиде котировки никуда не двинутся — это два.
Топик бред.
avatar

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн