Блог им. PavelDeryabin

Впечатления акционера Сбербанка после посещения собрания акционеров

"… у меня ощущение, что я в психушке. Один миноритарий Сбербанка предлагает использовать магму вулканов для заработков. Другой жалуется, что охранники сбербанка преследуют его по политическим причинам. Третий сравнивает сбербанк и Россию с организмом человека (сбербанк — это кровь), еще один предсказывает скорый конец третьей мировой волны. Дама-астронумеролог предложила посетить свой сайт с пророчествами. А акционера по имени Пушкина обсчитали на 1000 рублей в отделении. Он предлагает всех увольнять."

Имени девушки называть не буду. Пост взят из соц.сетей.
А что, кстати, народные инициативы населения очень заманчивы. Видим многим не нравится, что капитализация Сбера уже 2 года не растет, а в долларах в 2 раза упала.
Мне лично не нравится, что альтернативы Грефу собрание акционеров не рассматривает. Хотя в кризис нужен антикризисный менеджер.

Новость часа
 Некоторые акционеры Сбербанка потеряли свои бумаги из-за банкротства брокера — миноритарий

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Некоторые акционеры Сбербанка России (MOEX:SBER) потеряли свои акции кредитной организации из-за банкротства брокера, сообщил миноритарий Владимир Нуждин в ходе собрания акционеров в пятницу.

«К нам даже обращаются — сейчас вот обанкротилась компания, сейчас мы это будем обсуждать. Обанкротилась компания, которая представляла брокерские услуги, и те акционеры, у которых своровали акции, они сейчас к нам пришли и обратились. И сейчас ими занимается комитет по взаимодействию с акционерами, занимается корпоративный секретарь», — сказал Б.Нуждин.

Он не уточнил, о какой брокерской компании идет речь.

11 комментариев
Греф и так неплохо справляется. Сбербанк на фоне остальных банков показывает хорошую устойчивость и не ходит с протянутой рукой к правительству.
avatar
Сергей, ой ли не ходит? Ой ли справляется? Вы плохо осведомлены, почитайте новости за прошедщие 2 года с тэгом сбербанк.
avatar
FonSmirnov, ну покажи новость где сбер просит о докапитализации или тянет ручки за госпомощью? И сравни поведение Сбера с ВТБ или Россельхоз банком.
Греф справляется, потому что прибыль Сбера за последние года была рекордная, сокращают издержки, увольняют лишний планктон. С учетом куда меньшей мобильности из-за гигантского размера, я считаю, что результат более чем нормальный.
avatar
Сергей, вообще то Путин с графом на ты Ещё бы у них проблемы были Чуть что сразу фсбшники рейдернут конкурента
avatar
что стесняются назвать имя дохлого брокера? или покрывают?
Андрей Вячеславович (Ganesh), да это гон. При чем ту вообще брокер, если бумаги хранит депозитарий :) Очередной вброс или миноритарий просто тупой.
avatar
Сергей, согласен, только если брокер кухня тогда без депозитария)
Сергей, большое заблуждение считать что активы находящиеся в депозитарии не могут быть использованы брокером! для этого нужно открывать СБС(Специальный брокерский счет) обслуживание которого стоит где то 5 тыс руб в месяц плюс за открытие комиссия составит 1500 руб, сильно сомневаюсь что хотя бы у 2% участников открыт именно такой счет)), а обычное присоединение к регламенту подразумевает что брокер имеет право распоряжаться всеми вашими активами. www.consultant.ru/law/hotdocs/36928.html
Сергей, скорее вброс, ибо «Пост взят из соц.сетей.» :)))))
avatar
Где собрание проходило? У тебя префы или обычка?
avatar
странные вбросы. по поводу банкротства брокера — бумаги хранятся в депозитарии, причем тут брокер?
avatar

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн