Блог им. FilosofeM

Рынок всегда прав?

Что говорят успешные инвесторы про рынок? То, что это сумашедший больной, который бывает то в депрессии то в эйфории и наведывается к вам, чтобы предложить купить у него какие-либо инструменты, либо предложить продать ему ваши инструменты. И вы как инвестор используете этого больного в свою пользу.

Что говорят пипсодрочеры и технари про рынок? То, что рынок всегда прав и что каждый уважающий себя графоман должен строго следовать за рынком.

А теперь представьте, что в реальной жизни к вам подходит какой-нибудь умственно-отсталый даун и начинает что-то заливать в уши. Вы его слушаете и с серьезном видом говорите — да, братишка, ты прав как никогда. Я последую за тобой.
8 комментариев
если этот умственно отсталый держит твой кошелек в одной руке и пистолет в другой, то я не вижу причин почему бы с ним не согласится
avatar
Farmabear, Вахаха :) Самое забавное, что наши йуные краткосрочники и чертежники уровней сами вручают рынку свой лопатник и помогают рынку навести пистолет себе на висок.
avatar
Да, рынок всегда прав. И прав тот, кто прав вместе с рынком.
avatar
margin, прав тот, кто считает сумашедшего больного правым? У меня для вас мадам плохие новости…
avatar
Злой Инвестор, сумашедший больной — это ваше мнение, не более того. А вы — не критерий и судья для объективного явления.
avatar
margin, это не только мое мнение, а мнение всех успешных инвесторов, включая Уоррена Баффета, Питера Линча и многих других. Так что вы мадам — стоите на другой чаше весов, против мнения мастадонтов.
avatar
Злой Инвестор, не стоит отождествлять вам свое мнение с чужим мнением тем более мнением тех, чье истинное мнение вам знать не дано. Ведь вы же не знаете, что именно подразумевают под этой аналогией в действительности Баффет и прочие.

А я стою не против них и не с ними, и не на чаше весов. Я торгую на рынке, и на рынке мнение Баффета мне не указ. Для меня есть только мнение рынка, который всегда прав. Критерий — прибыль.
avatar

теги блога Deleted Account

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн