Блог им. vladimir69

Инвестору и спекулянту на карандаш!

Хорошо ли быть без позиций в рынке? Или надо постоянно торговать?
Ответ прост, без позиций или в синтетике по опционам, наслаждаешься полнотой жизни!
А если среднесрочные инвестиции? К этому придется привыкнуть, потратить время, потратить силы, смириться с просадкой, принять негативные новости, проще говоря настроить себя на позитиффф и надежду, принять, что каждая покупка первично убыточна(продукты, авто, недвижимость, золото, акции).
Инвестор, как фермер, но дотаций от государства ожидать уже не стоит, шаг по дотациям сделан в размере 13%(налоговый вычет).
Осталось дождаться эффективной работы участников рынка, которые имеют прямую зависимость.Когда появится понимание этой зависимости? Или должны появится лидер, движение, партия с корыстными целями.А может родится бессеребреник?
 
«Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!»
Салтыков-Щедрин

Привычка, почти любая, формируется за 20 дней,  возникает вопрос, сколько  времени формируется привычка инвестора в РФ(далее перечень инструментов)?
Всем профита и приятной пятницы!!!
★1
3 комментария
Интересно! И какая же позиция в опционах сейчас?
avatar
EN, синтетика, маржа не меняется, ГО минимум.Жду новый контракт и наслаждаюсь началом лета, краткосрочно, в понедельник, может что то и построю до конца недели или до экспиры на июне, пока решил отдохнуть.Синтетику можно раскрыть в любой момент, но в сентябре пока нет ММ и ликвидность не ах!
Спасибо!
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн