Блог им. Romanio

Разворот Si вниз .. Обоснование

  53300 — сегодня похоже был хай по Si, я перевернулся вниз.

Обосную. Рост начался когда всем промыли мозги про «идём на 45»… и 200 лямов в день ЦБ — это вообще никакого влияния не окажет и т.д. и т.п. Рост был очень быстрым и безоткатным (многие только сейчас увидели что бакс вырос за 4 дня почти на 6%, заранее купить не успели т.к. в головах было «45»).

И вот теперь самое интересное — по ТВ уже однозначно заявляют — идем на 60… так нужно для страны, импортозамещение… бюджет. По РБК вообще советуют срочно снимать рубли с депозитов… пусть проценты потеряются, зато в баксах вы сразу заработаете процентов 15%, типа 60 уже буквально вот-вот будет… спешите… всем дают халяву… государство всех предупредило, что 50 — плохо, 60 — самый раз… все дружно всей страной покупаем баксы и ловим профит… ЦБ всем нальет прибыли… Ага… 10 раз..

Тут то я и понял… что пора шортить Si.
 
★2
40 комментариев
зры ты это. прощай…твоему депозиту, если вовремя не одумаешься :-)
avatar
FonSmirnov, ...))
FonSmirnov, вообще рассуждения верные. В последнее время стратетия антителек хорошо работает
kbrobot.ru, да его вообще смотреть не надо. Фильмы на торрентах, новости — на смарте. Общественное телевиденье нах не нужно… а тем более говнолитика от говнолитиков.
avatar
FonSmirnov, сегодня перед выходными будут выходить их позиций, я думаю после такого роста сегодня на рубль по доллару и по евре против рубля откатим
avatar
а вдруг они рассчитывают что им народ как обычно не поверит а тут оба на и правдочка и многоходовочка по возвращению доверия к СМИ. А если вдруг они подумаю что ты подумаешь о том что они подумают о том как ты думаешь то тогода все, вот
avatar
Farmabear, А вот это похоже на правду, особенно последнее предложение!)))))))
Машковский Евгений, просто у автора конттрендовое настроение вот и ищет аргументы
avatar
ага
затевали они этот фон и это движение чтоб еле еле 3 рубля пройти и назад?
шортилок вагон набьется щас, декабрь 14го все что то забыли
avatar
Наращиваю шорты от 51.
avatar
Собака, окончил с отличием курсы лосейника?
про стопы не забудь…
avatar
Спасибо друзья, я уверен в своих силах.
avatar
всё не так быстро, завтра будут набивать последний вагон лонгистов, а с понедельника всех везут на…
avatar
Пока шортистов по Си не вынесут разворота не будет. Так же нефть не помогает, да и коррекция на мировых рынках будет иметь продолжение.Вспомните свечку по Ри на вечерке в понедельник, шортистов на стопы натянули и спокойно пошли вниз.
avatar
непохоже что прям отсюда развернут. Непохоже… ой как непохоже
avatar
Есть же объективные вещи кроме тупорылой говорильни. В июне гасить 12 ярдов долга, нефть как-то при нынешних котировках не спсобствует наполнению бюджета. Сдаётся мне что дефицит за полгода превысит 2,5 трлн. (норму которую заложили на год в «антикризисном плане»).
Да и потом народ совершенно не очухался, сейчас настроения по покупке доллара на минимумах с второй половины октября, тогда курс был значительно ниже нынешнего.
На такой стадии никто не будет верить рбкашным рассказам, как не верили Усиченко и тому же Демуре в октябре когда они говорили что ниже 40 можем и не увидеть рубль больше.
avatar
гадание на кофейной гуще)))
avatar
тоже вшортил, завтра пятница, будут крыть.
avatar
вчера у меня были радужные планы на хороший рост фонды и падение доллара. Глобально план особо не изменился. Я признал, что надо стопиться и идти с движением. Думаю коррекция продлится около недели EDM 1,05; RIM5 97000-97500; SiM5 54800; Газпром 137; Сбербанк 69
По прежнему ожидаю в конце июня высокие уровни, но стоять в лосях смысла не вижу.

Sergey_gt, млиа хотел плюс поставить, а попал на минус, извиняюсь!
avatar
Karmanoff Fedya, Не переживай! Щас исправим! :)
Karmanoff Fedya, Это очень нехорошо получилось.
avatar
Есть технический анализ, есть фундаментальный. Толи у человека нет никакого, толи контртрендовый информационный анализ.
А так то… Работает такой анализ. Особенно на больших тайм-фреймах.
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), ещё забыли анализ крови, кала и мочи
avatar
Интересное обоснование шорта Si ) Вообще, Si — это зеркало нефти. Si рос из-за падения нефти до 61 с 70. Сейчас нефтянка развернулась и Si тоже думает развернуться. Вот и все. Арбитражер делает свое дело.
avatar
SciFi, верно говоришь. Нефть всему голова. Остальное не важно (сейчас)
avatar
Согласен с РБК, надо снимать рубли и гнать все в баксы. ЦБ пополнил резервы и теперь хочет их подороже слить, на это и расчет что все побегут скупать $. Экспортеров будет вытаскивать население а не ЦБ, только сами мы как потребители и пострадаем от этого, т.к. сразу курс отразится на потребкорзине.
ты просто историю интервенций ЦБ на график наложи и всё тебе станет понятно.
avatar
Ссылочки можно на рбк и проч, где уговаривают снимать депозиты, рубль на 60 и т.п? Я наоборот не вижу ни в одном ресурсе ни слова о росте бакса. Все молчат. А значит наоборот, стараются не палить хату. Потому что действительно, как только нужно будет крупняку фиксить прибыль от лонгов, везде начнется доллар растет! все в доллар! нах депозиты! скоро будет по 60!!! Специально мониторю новости на эту тему, но везде молчок. Имею в виду топы, а не какие-то закоулки на новостных сайтах, которые хрен найдешь.
avatar
а тем временем )))
avatar
Sergio, усратцо просто… такого падения бакса планета Земля еще не видела :-)))
avatar
FonSmirnov, ты чё!!! это не бакс падает, это рубль укрепляется
avatar
Sergio, это импульс из консолидации и не думаю, что все развернется за 30мин. Надо раздать жаждущим в расчете на 60р. :)
Sergey_gt, да ясен пень шо на вечёрке можно его хоть на 20р свозить, это типа щютка была
avatar
зачем переворачиваться раньше времени? всеравно перед падением будет сначала пила, и все успеете в шорты одеться
avatar
Я по своей торговой системе тоже встал в шорт. Может быть и ошибочно, может будет лось, сегодня посмотрим. Но мой робот развернулся.
сегодня судя по всему в Си жесткий вынос вверх
avatar
Торгуйте график а не свои ожидания
avatar

теги блога Romanio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн