Блог им. PavelDeryabin

СМС из пупкин банка

Сочинил инвест продукт. Долго корпел над финансовыми показателями, работал в поте лица. Получил доходность 10,5% годовых на промежутке 5 лет. В долларах, правда, получается меньше при сценарии сильной девальвации.
Все вроде бы хорошо, схема действует безотказно 5 лет на российском фондовом рынке. Каждый год 10%.
В конце дня получил спецпредложение по смс от Пупкин банка "… а на остаток по карте мы начисляем 10% годовых". К чему вообще финансовые продукты, зачем фондовый рынок в РФ, если Пупкин банк и ему подобные раздают деньши на право и на лево? 
★1
8 комментариев
Предложение от Пупкин банка скорее всего продлится недолго. Нехваток краткосрочной ликвидности или иными словами инверсия кривой доходности редко может длиться долго. Если же банк предлагает 10 процентов в валюте, то я бы сказал, что скорее всего не токлько предложение продлится недолго, но и сам банк.
avatar
Вопрос не к Тинькоф банку, а к цб, который «таргетирует инфляцию» поднятием ставки
avatar
Фыва, вряд ли речь про Тинькофф — у них нет ставки 10%, по крайней мере сейчас.
avatar
1. Вклады на 5 лет вообще мало какие банки предлагают, так что вкладчик может обеспечить себе высокую доходность в депозитах только при «активном управлении».
2. Не надо думать, что во всех банках такая уж консервативная модель бизнеса. Некоторые работают с высокорисковыми группами заемщиков и, соответственно имеют высокую прибыль (ну пока везет, конечно).
3. Есть просто банки-«пылесосы». Они собирают деньги, заносят долю тете Эле, а потом просто сваливают, предоставляя государству рассчитываться за них по долгам.
avatar
Куда нести доллАры под 10% годовых???
avatar
novice, такая процентная ставка только от $50 000. При текущей ситуации в банковском секторе как-то страшновато вкладывать такую сумму.
avatar
vip77, только в дивидендах акций такая доходность

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн